• জাতীয়

ওয়ানস্টপ সার্ভিসেই হবে বাণিজ্যিক ভূমি নিবন্ধন: বিডা চেয়ারম্যান

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ আগামী ১৬ ডিসেম্বরের পর থেকে বাণিজ্যিক ভূমি নিবন্ধন বিডার ওয়ানস্টপ সার্ভিসের মাধ্যমে শতভাগ অনলাইনে করা হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান আশিক চৌধুরী।

‎রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিডা কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

‎আশিক চৌধুরী বলেন, সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোতে ম্যানুয়াল সার্ভিস বন্ধ না হলে ডিজিটাল সার্ভিস কাজে আসবে না। এজন্য বিডার সব কার্যক্রম ডিজিটালাইজেশনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। ডিজিটাল সার্ভিস ব্যবহারে সেবাগ্রহীতাদের আগ্রহ কম হওয়ায় এ বিষয়ে আরও সচেতনতা বাড়াতে হবে।

‎আগামী দেড় বছরের মধ্যে উদ্যোক্তারা এক প্লাটফর্মে ব্যবসা-বাণিজ্যের সব সেবা পাবেন জানিয়ে তিনি বলেন,  চলতি বছরেই নেয়া হবে পাইলট প্রকল্প। ১৬ ডিসেম্বরের পর থেকে বাণিজ্যিক ভূমি নিবন্ধন শতভাগ অনলাইনে চালু করা হবে।

‎এ সময় বিডার অনলাইন ওয়ান স্টপ সার্ভিস (ওএসএস) প্ল্যাটফর্মে নতুন করে নিবন্ধন অধিদফতরের ৫ টি সেবা অন্তর্ভুক্ত কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়। এই প্ল্যাটফর্মের আওতায় এ নিয়ে ৪৭টি সংস্থার ১৪২টি সেবা সার্ভারে যুক্ত হলো। যার মাধ্যমে বিনিয়োগকারীরা ভূমি নিবন্ধন এবং লাইসেন্স প্রদানসহ নানা সেবা এই অনলাইন প্ল্যাটফর্ম থেকে পাবেন।

মন্তব্য (০)





image

এইচএসসি পরীক্ষায় বডি ক্যামেরা, গুজব ছড়ালে তাৎক্ষণিক ব্যবস...

নিউজ ডেস্ক : ২০২৬ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা সুষ্ঠু, স্...

image

কেমন হবে আগামীর শিক্ষা ব্যবস্থা জানালেন উপদেষ্টা মাহদী আমিন

নিউজ ডেস্ক : এইচএসসি বা সমমানের পরীক্ষার্থীদের শুভকামনা জানি...

image

গাঢ় নীল-হালকা জলপাই শার্ট ও খাকি প্যান্টে ফিরল পুলিশ

নিউজ ডেস্ক : গাঢ় নীল ও হালকা জলপাই রঙয়ের শার্ট এবং খাকি রঙের...

image

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে প্রধান বিরোধী দলীয় নেতার নির্বাচন...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে প্রধান বিরোধী দলের...

image

নতুন ৩টি উপজেলা ও একটি থানা অনুমোদন

নিউজ ডেস্ক : তিনটি নতুন উপজেলা ও একটি থানা অনুমোদন দিয়েছে &l...

  • company_logo