• খেলাধুলা

সেপ্টেম্বরে এশিয়ার যে দেশের বিপক্ষে খেলবে হামজারা

  • খেলাধুলা

ছবিঃ সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্কঃ গত মাসেই জানা গিয়েছিল ইউরোপের কোনো দেশের সঙ্গে ম্যাচ খেলার জন্য চেষ্টা চালাচ্ছে বাফুফে। কিন্তু সেখানে ব্যর্থ হয়েছে তারা। তবে নেপালের বিপক্ষে দুটি ম্যাচ খেলার ব্যবস্থা করেছে বাফুফে। চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে ম্যাচ রয়েছে।

সোমবার (৭ জুলাই) বাফুফের একটি সূত্র জানিয়েছে, নেপালের কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে আগামী ৬ ও ৯ সেপ্টেম্বর ম্যাচ দুটি অনুষ্ঠিত হবে।

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশের বাকি আছে আরও চারটি ম্যাচ। অক্টোবরে হংকংয়ের বিপক্ষে এবং নভেম্বরে ভারতের বিপক্ষে পরের ম্যাচগুলো খেলবে হামজারা। আগামী বছর শেষ ম্যাচ খেলবে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে।
বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে ভারতের সাথে ড্র করে আশা জাগালেও ঘরের মাঠে সিঙ্গাপুরের কাছে হেরে এশিয়ান কাপে বিদায়ের প্রহর গুনছে। বাকি সব ম্যাচ জিতলেই কেবল বাংলাদেশের সামনে ২০২৭ সালে সৌদি আররে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপে খেলার সুযোগ বেঁচে থাকবে।

নারী ফুটবল দল প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপের খেলার যোগ্যতা অর্জন করলেও পুরুষরা ধুঁকছেন মাঠে। ১৯৮০ সালে পুরুষ ফুটবল দল প্রথম ও শেষবার এশিয়ান কাপ খেলেছিল। তারপর ৪৫ বছর ধরে এশিয়ার সেরা মঞ্চে পা পড়েনি বাংলাদেশের ফুটবলারদের।

 

মন্তব্য (০)





image

ব্রাজিল কোচ কার্লো আনচেলত্তির এক বছরের কারাদণ্ড

স্পোর্টস ডেস্কঃ কর ফাঁকির অভিযোগে ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচ কার্লো আনচেলত্ত...

image

এবার লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক মিরাজ

স্পোর্টস ডেস্কঃ জাতীয় দলে এক দশকের বেশি সময় কাটিয়ে দিলেও সাদা বলের ক্রিকেটে এ...

image

ঋতুপর্ণা চাকমার ক্যান্সার আক্রান্ত মায়ের পাশে তারেক রহমান

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও ‘আমরা বিএনপি পরিবার&rs...

image

বেস্ট ফ্রেন্ড বলে কিছু নেই এবার মুখ খুললেন সাকিব

স্পোর্টস ডেস্কঃ দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে রয়েছেন সাকিব আল হাসান। সম্...

image

আজ কী পারবে ইতিহাস গড়তে বাংলাদেশ?

স্পোর্টস ডেস্কঃ আজ পাল্লেকেলেতে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের অঘোষিত ফাইনালে ...

  • company_logo