• সমগ্র বাংলা

সিদ্ধিরগঞ্জে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে মা-মেয়ে দগ্ধ

  • সমগ্র বাংলা

প্রতীকী ছবি

নারায়ণগঞ্জ  প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে গ্যাস পাইপ লাইনের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে এক মা ও তার মেয়ে দগ্ধ হয়েছেন। দগ্ধরা বর্তমানে রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

সোমবার (৩০ জুন) রাত ১২টার দিকে সিদ্ধিরগঞ্জের আদমজী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন নাজমা বেগম (৪০) ও তার মেয়ে আফরোজা আক্তার (১৬)। তারা দুজনেই আদমজী এলাকায় একটি টিনশেড বাসায় ভাড়া থাকতেন এবং গৃহপরিচারিকার কাজ করতেন।

তাদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া রুবেল খান জানান, টিনশেড বাসাটির নিচ দিয়ে তিতাস গ্যাসের পাইপলাইন রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, রাতে রান্নার সময় চুলা জ্বালাতে গিয়ে গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ ঘটে এবং ঘরে আগুন ধরে যায়। এতে মা-মেয়ে দুজনই দগ্ধ হন। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় তিনি তাদের উদ্ধার করে ঢাকায় জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করেন।

জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক চিকিৎসক ডা. শাওন বিন রহমান বলেন, ‘সিদ্ধিরগঞ্জের একটি বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ হয়ে মা-মেয়ে আমাদের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। উভয়ের শরীরের ২২ শতাংশ পুড়ে গেছে এবং তাদের শ্বাসনালীও দগ্ধ হয়েছে। বর্তমানে তারা হাই ডিফেন্সিভ কেয়ার ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।’

তবে বিস্ফোরণের বিষয়ে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ বা তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ কেউই কোনো তথ্য পাননি বলে দাবি করেছেন। সিদ্ধিরগঞ্জ ইপিজেড ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. মিরন মিয়া।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহিনুর আলম বলেন, ‘এ বিষয়ে কেউ অভিযোগ করেনি। তবুও আমরা স্থানীয়দের মাধ্যমে খোঁজ নিচ্ছি। নির্দিষ্ট ঠিকানা না পাওয়া গেলে ঘটনাস্থল শনাক্ত করা কঠিন হবে।’

তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের নারায়ণগঞ্জ অঞ্চলের ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মোস্তাক মাসুদ মো. ইমরান বলেন, ‘আমাদের কাছে এখনো কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। তারপরও আমরা ঘটনাস্থলে লোক পাঠিয়ে খোঁজ নিবো।

মন্তব্য (০)





image

২৪-এর জুলাই আন্দোলনে শহীদ হওয়া বীরদের রক্ত কখনো বৃথা যাবে...

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেছেন ২৪-এর জুলাই ...

image

নতুন করে প্লাবিত হচ্ছে ছাগলনাইয়া উপজেলা, আশ্রয়কেন্দ্রে ৭ ...

ফেনী প্রতিনিধিঃ ফেনীতে টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে মুহুরী, কহুয়া ও সিলোনি...

image

লালমনিরহাটের দূর্গাপুর সীমান্ত দিয়ে আাবারও ১০ জনকে পুশইন ...

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলার দূর্গাপুর সীমান্ত দি...

image

রংপুরে অগ্নিকাণ্ডে ৬ দোকান পুড়ে ছাই, ক্ষতি প্রায় ২০ লাখ টাকা

রংপুর ব্যুরোঃ রংপুর নগরীর নজিরেরহাট বাজারে ভয়াবহ অ...

image

পাবনায় বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ ও গোলাগুলিতে আহত ১৫

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার সুজানগরে মোবাইলে কথা বলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্...

  • company_logo