• কূটনৈতিক সংবাদ

জামায়াত পরিচালিত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের প্রশিক্ষণে আগ্রহী চীন

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধি: চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন বলেছেন, জামায়াতের সহযোগিতায় পরিচালিত এতিমখানা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গরিব-এতিম শিশুদের জন্য আশীর্বাদ স্বরূপ। এসব প্রতিষ্ঠানের গরীব শিক্ষার্থীদের প্রশিক্ষণ দিতে চীন আগ্রহী।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সকালে গাজীপুরের কালিয়াকৈরে সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে শীতবস্ত্র ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।

ইয়াও ওয়েন বলেন, ‘চীন বাংলাদেশের চিকিৎসা, শিক্ষা এবং বিদ্যুৎ উৎপাদনসহ বিভিন্ন উন্নয়ন খাতে কাজ করতে চায়। আমরা বাংলাদেশের সার্বিক উন্নয়নে পাশে থাকব। ২০২৫ সাল চীন ও বাংলাদেশের কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০তম বার্ষিকী। এ সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে।’

এসময় জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘বাংলাদেশের উন্নয়নে চীনের ভূমিকা অনস্বীকার্য। ভবিষ্যতে শিক্ষা ও প্রযুক্তি খাতের উন্নয়নে চীনের আরও সক্রিয় ভূমিকা প্রত্যাশা করি। চীনা রাষ্ট্রদূতের মাধ্যমে বাংলাদেশের দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য সহায়তা অত্যন্ত প্রশংসনীয় উদ্যোগ।’

জামায়াত পরিচালিত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের প্রশিক্ষণে আগ্রহী চীন

অনুষ্ঠানে গাজীপুর মহানগর জামায়াতের আমির আধ্যাপক জামাল উদ্দিন, গাজীপুর জেলা জামায়াতের আমীর ড. জাহাঙ্গীর আলম, মহানগর নায়েবে আমির মো. খায়রুল হাসান, শিবিরের সাবেক সভাপতি সালাহউদ্দিন আইউবীসহ জামায়াতের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে পাকিস্তান হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাত

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশে নিযুক্ত পাকিস্তানের হাইকমিশনার ইমরান হায়দার আজ র...

image

জাতিসংঘে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের আহ্বান পুনর্ব্যক্ত করেছে ...

নিউজ ডেস্ক : জাতিসংঘে রোহিঙ্গা শরণার্থীদের দ্রুত মিয়ানমারে প...

image

দিল্লির বৈঠক থেকে শান্তির বার্তা, একসঙ্গে কাজ করার অঙ্গীকার

নিউজ ডেস্ক : সাম্প্রতিক সময়ে সীমান্তে বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ ও উত্তেজনার ঘটন...

image

ঢাকায় আসছেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশে আসছেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্...

image

রাশিয়ার শ্রমবাজারে ১ লাখ কর্মী পাঠাতে চায় বাংলাদেশ, সম্মত...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ ও রাশিয়া জনশক্তিখাতে সহযোগিতা সম্প্রসারণে ব্যাপকভাবে কাজ করছে। এর অ...

  • company_logo