• সমগ্র বাংলা

রাণীনগরে ত্রৈ-মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে উপজেলা পর্যায়ে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অগ্রগতি পর্যালোচনা ও করণীয় ত্রৈ-মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার উপজেলা পরিষদ সভা কক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: রাকিবুল হাসানের সভাপতিত্বে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ ৩য় পর্যায় প্রকল্প স্থানীয় সরকার বিভাগ, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতা এবং জেলা প্রশাসকের নির্দেশনা মোতাবেক উপজেলা প্রশাসন এই সভার আয়োজন করে। সভায় উপজেলার আটটি ইউনিয়ন পরিষদের হিসাব সহকারি কাম কম্পিউটার অপারেটররা অংশগ্রহণ করে। সভা শেষে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে গ্রাম আদালতের মামলার ফরম, ফরম্যাট ও রেজিস্ট্রার প্রদান করা হয়। এছাড়া সভায় গ্রাম আদালতের উপজেলা কো-অডিনেটর যবনিকা রাণীসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: রাকিবুল হাসান গ্রাম আদালতের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন গ্রাম আদালত সরকারের একটি শক্তিশালী আদালত। এই আদালতের মাধ্যমে ছোট ছোট বিষয়ের পারিবারিক কোন্দলগুলো শান্তিপূর্ণ সমাধান করা হলে কাউকে অহেতুক আদালতে গিয়ে হয়রানীর শিকার হতে হয় না। তাই প্রতিটি এলাকার প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষদের কাছে গ্রাম আদালতের সুফল ও বিচার পাওয়ার বিষয়গুলো সহজে তুলে ধরার কোন বিকল্প নেই বলে তিনি মন্তব্য করে। আগামীতে গ্রাম আদালতের কার্যক্রমকে আরো শক্তিশালী করতে অংশীজনদের দায়িত্বশীল ভ’মিকা রাখার আহ্বান জানান এই কর্মকর্তা।

মন্তব্য (০)





image

ঠাকুরগাঁও বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা এক মাদক ব্যাবসয়ী আটক

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে মাদক বিরোধী অভিযানে ১২ বোতল...

image

নড়াইলে আলোচিত হত্যা মামলায় দুইজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের বহুল আলোচিত মাসুম ফকি...

image

লালমনিরহাটে বিএনপি প্রার্থীদের নাম ঘোষণা

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের তিনটি সংসদীয় আসনের মধ্যে...

image

নওগাঁর পাঁচটি আসনে প্রাথমিক ভাবে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা

নওগাঁ প্রতিনিধি: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নওগা...

image

বগুড়া গাবতলীতে খালেদা জিয়ার ধানের শীষে ভোট চেয়ে গণসংযোগে...

বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ার গাবতলীতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বগুড়...

  • company_logo