• সমগ্র বাংলা

কুমিল্লা থেকে বগুড়ায় এসে ককটেল বানানোর সময় বিস্ফোরণ, আহত অবস্থায় আটক ১

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বগুড়া প্রতিনিধি: কুমিল্লা থেকে এসে বগুড়া গাবতলীতে এসে ককটেল বানানোর সময় বিস্ফোরণে আহত এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ। তাঁকে পুলিশ হেফাজতে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রোববার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার নশিপুর ইউনিয়নের ছোট ইটালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

বিস্ফোরণের এই তথ্যটি নিশ্চিত করে গাবতলী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সেরাজুল ইসলাম জানান, ককটেল বিস্ফোরণে আহত ব্যক্তির নাম আতাউর রহমান (৩৫) যিনি কুমিল্লা জেলার মেঘনা উপজেলার বাসিন্দা।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ছোট ইটালী গ্রামের মুক্তার হোসেনের স্ত্রী নাসিমা মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি হিসেবে কারাগারে রয়েছেন। ওই বাড়িতে মুক্তার হোসেন ও তাঁর প্রতিবন্ধী মা বসবাস করেন। মুক্তার হোসেনের বোনের স্বামী পার্শ্ববর্তী মাঝবাড়ি গ্রামের বাদশা মিয়া আন্ত:জেলা ডাকাত দলের সদস্য। তাঁরা কুমিল্লা থেকে আতাউর রহমানকে ডেকে এনে বাড়ির একটি ঘরে ককটেল বানাচ্ছিলেন।

তিনটি ককটেল বানানোর পর আরেকটি বানানোর সময় বিকট শব্দে সেটির বিস্ফোরণ ঘটে। স্থানীয় লোকজন বিস্ফোরণের শব্দ শুনে ওই বাড়িতে গেলে বাদশা মিয়া ও মুক্তার হোসেন পালিয়ে যান। তাঁরা আতাউর রহমানকে ডান হাত জখম অবস্থায় দেখে পুলিশে খবর দেয়। পুলিশ এসে তাঁকে হাসপাতালে নেয়।

গাবতলীর ওসি সেরাজুল বলেন, আহত অবস্থায় আটক আতাউর রহমান জানিয়েছেন, বাদশা মিয়া তাঁকে ককটেল বানানোর জন্য কুমিল্লা থেকে ডেকে আনেন। ডাকাতির সময় তাঁরা সঙ্গে ককটেল রাখেন। ডাকাতিকালে জনগণের ধাওয়ার মুখে পড়লে ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালাতে সহজ হয়।

বাদশা মিয়ার নামে গাবতলী থানায় একটি ডাকাতি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রয়েছে। আতাউর রহমানের নামে কুমিল্লাতে বিস্ফোরকদ্রব্য আইনে একাধিক মামলা রয়েছে। ককটেল বানাতে গিয়ে বিস্ফোরণের ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের নামে মামলা করার প্রস্তুতি চলছে।

মন্তব্য (০)





image

দোহারে ২৬৩ পিস ইয়াবা সহ ১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব ১০

দোহার (ঢাকা) প্রতিনিধি: ঢাকার দোহারে ২৬৩ পি...

image

পাবনায় বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করল মাদকাসক্ত ছেলে ‎

পাবনা প্রতিনিধিঃ ‎পাবনার সদর থানার চরতারাপুর ইউনিয়নে নাম...

image

রোহিঙ্গাদের হাতে বাংলাদেশি জন্মসনদ! কেঁওচিয়া ইউনিয়নে অনিয়...

সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার কেঁওচিয়া...

image

ভোজ্য ডালে ক্ষতিকারক রঙের উপস্থিতি: বগুড়ায় ৪ দোকানে লাখ ট...

বগুড়া প্রতিনিধি : সাধারণ মানুষের নিত্য প্রয়োজনীয় ভোজ্য ডালগুলোর মাঝে অ...

image

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৪০ জন

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী ইউনিয়নের গোপীনাথপুর...

  • company_logo