ছবিঃ সিএনআই
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : বাজার থেকে ব্যবসা শেষে বাড়ি ফেরার পথে ইমান উদ্দিন নামের এক চা বিক্রেতাকে রাস্তায় আটকিয়ে মারপিট করে টাকা ছিনিয়ে নিয়েছে একদল মাদকচক্র। এই দুর্ধর্ষ ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার সোহাগি ইউনিয়নের সাহেবনগর গ্রামে।
সরেজমিন ঘটনাস্থলে গিয়ে জানা যায়, সাহেবনগর গ্রামের ইসলাম উদ্দিনের পুত্র ইমান উদ্দিন (৩৫) স্থানীয় দেওয়ানগঞ্জ বাজারের একজন চা বিক্রেতা। ৩০ অক্টোবর দিবাগত রাতে ব্যবসা শেষে বাড়ি সামনে পৌঁছলে একই গ্রামের চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী আব্দুর রাশিদের পুত্র সুমন মিয়া (৩০) তার সহযোগি শহিদ মিয়ার পুত্র সাব্বির (২৫) লাল মিয়ার পুত্র আমানুল্লাহ (২২) ও আরো কয়েকজন তার উপর সশস্ত্র হামলা চালিয়ে মারপিট করে ইমান উদ্দিনের সাথে থাকা ৮২ হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়।
সাহেবনগর কান্দাপাড়া গ্রামের সাদ্দাম হোসেন জানান, ইমান উদ্দিনের মামাতো ভাই আজিজুল হকের কাছ থেকে একটি গরু কিনেছি। সেই গরুর টাকা আজিজুল হককে না পেয়ে রাতে চায়ের দোকানে ইমান উদ্দিনের হাতে ৮২হাজার টাকা রেখে যাই আজিজুল হককে দেয়া জন্য। এসময় মাদক ব্যবসায়ী সুমন ও তার সহযোগীরা বাজারে ঘুরাফেরা করছিল। ইমান উদ্দিনের কাছে টাকা রাখার বিষয়টি হয়তো জানতে পেরে পরিকল্পিতভাবে এই ছিনতাইয়ের ঘটনাটি ঘটিয়েছে।
একই গ্রামের আব্দুল খালেকের পুত্র হানিফ মিয়া (৩৫) জানান, আমি ইমান উদ্দিনের সাথে ছিলাম। সে বাড়ির রাস্তায় ঢুকে পড়লে আমি নদীপাড় দিয়ে প্রায় ১০০গজ সামনে এগিয়ে গেলে চিৎকারের শব্দ শুনে ঘটনাস্থলের দিকে এগিয়ে এলে মাদক ব্যবসায়ী সুমন হাতে থাকা অস্ত্র উঁচিয়ে “একদম চুপ” বলে হুমকি দিয়ে চলে যায়।
নিজাম উদ্দিন (৩৬) ও স্থানীয় একাধিক লোকজন জানান, সুমন সারাদিন অটো রিকশা নিয়ে ঘুরাফেরা করে। কোন যাত্রী বহন করতে দেখিনা। সে এলাকার বিভিন্ন স্থানে যুব সমাজের মাঝে বিভিন্ন ধরনের মাদক বিক্রি করে থাকে। কেউ টাকা দিতে ব্যর্থ হলে জোরপূর্বক তার মোবাইল ঘড়ি প্রকাশ্যে ছিনিয়ে নিয়ে যায়। সাহেবনগর গ্রামের হোসেন আলীর পুত্র আবু সাঈদ ছিল সুমনের মাদক বিক্রেতা। তার সাথে আর্থিক লেনদেনের ঘটনায় সুমন আবু সাঈদকে একদিন মারপিট করে অভিভাবকের কাছ থেকে টাকা আদায় করে নেয়। এঘটনার পর ঘৃণা ও অপমানে আবু সাঈদ ফাঁসিতে ঝুলে আত্মহত্যা করে।
সংশ্লিষ্ট গ্রামের আব্দুর রাজ্জাক জানান, তার ছেলে জুনাঈদ (১৫), রেনুর ছেলে আমিনুল হক (১৮) ও ফানুর গ্রামের পাঞ্জু মিয়ার পুত্র মোবারক হোসেন (১৭) সহ বিভিন্ন যুবকদেরকে দিয়ে এলাকায় মাদক বেচাকেনা ও মাদক সেবনে উদ্ভুদ্ধ করে বিপথগামী করছে। এলাকাবাসী মাদক ব্যবসায়ী সুমন মিয়াকে অবিলম্বে গ্রেফতারের দাবী জানিয়েছেন।
এবিষয়ে ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ওবায়দুর রহমান জানান, লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে।
ফরিদপুর প্রতিনিধি : শাপলা কলি অন্তর্ভুক্ত করা গেলে শাপলা ফুল...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে চলনবিল সিএনজি অটোরিক্সা মা...
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম...
নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলের স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থাকে আরও মানবিক...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে ...

মন্তব্য (০)