ছবিঃ সংগৃহীত
স্পোর্টস ডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে দুর্দান্ত জয় পেয়েছে বাংলাদেশ দল। আর এই ম্যাচের স্কোয়াডে না থেকেও আলোচনার কেন্দ্র বিন্দুতে পুলিশ কর্মকর্তা রায়হান হোসাইন। মিরপুরে মাঠের বাইরে দুর্দান্ত এক ক্যাচ নেন তিনি। যার ভিডিও মুহূর্তেই ভাইরাল হয় নেট দুনিয়ায়।
ম্যাচ শেষে সেই পুলিশ সদস্যকে ডেকে নেন সৌম্য সরকার। তাকে উপহারও দেন এই বাঁ-হাতি ওপেনার। সৌম্যর সঙ্গে কি কথা হয়েছিল তা জানিয়েছেন রায়হান।
রায়হান বলেন, ক্যাচ ধরার পর বলটা রিশাদ হোসেনের কাছে ফিরিয়ে দেয়। সৌম্য সরকার ভাই নিজে হাত ইশারায় আমাকে ডাক দিয়েছেন। দিয়ে বললেন যে, তুমি একটু দেখা কইরো। ডিউটি শেষে ড্রেসিংরুমে তার কাছে গিয়েছিলাম সে দেখে ডাক দিয়েছে।
‘বলল যে, জার্সি দেওয়া যেত কিন্তু এটা ম্যান অব দ্য ম্যাচের স্মৃতি হিসেবে রাখা। পরে অটোগ্রাফসহ আমাকে একটা ক্যাপ দিয়েছে। এটা আমি রেখে দিয়েছি।’
সেদিন যথারীতি নিজের দায়িত্ব পালন করছিলেন রায়হান। তখনই দেখেন উইন্ডিজ ক্রিকেটার আকিলের হাঁকানো বল তার দিকে আসছে। ঠিক সেই মুহূর্তে কী ভেবেছিলেন প্রশ্নের জবাবে রায়হান বলেন, আমি কখনো ভাবি নাই আর পরিকল্পনাও ছিল না যে আমি ক্যাচ ধরব। হঠাৎ দেখলাম বলটা ফ্লাই করল।
তিনি বলেন, তখন আমার কাছে মনে হয়েছে যে বলটা বাউন্ডারির বাইরে আসবে এবং আমার কাছেই আসবে। আমার কনফিডেন্ট ছিল যে, যদি আমি একটু এগিয়ে যাই তাহলে ক্যাচটা ধরতে পারব। এভাবেই আমি এক কদম এগিয়ে ক্যাচটা ধরি।
দারুণ সেই ক্যাচ ধরা নজর এড়ায়নি সেই সময় বাউন্ডারি লাইনে ফিল্ডিং করা সৌম্য সরকারেরও। হাতের ইশারায় ম্যাচ শেষে রায়হানকে দেখা করতে বলেন তিনি।
স্পোর্টস ডেস্ক : জাল থেকে বল কুড়াচ্ছেন ভয়চেখ শেজনি, আর দুলকি চালে হেঁটে ...
স্পোর্টস ডেস্ক : ওয়ানডে সিরিজটি মাঠের বাইরে থেকে দেখতে হয়েছে লিটন দাসের।...
স্পোর্টস ডেস্ক : নারীদের বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে টস হেরে ব্যাটিংয়ে বাংল...
স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়া সফরে টানা দুই ওয়ানডেতে হেরে আগেই সিরিজ হাতছ...
স্পোর্টস ডেস্ক : বার্সেলোনার উইঙ্গার রাফিনিয়া রবিবার রিয়াল মাদ্রিদের বিপ...

মন্তব্য (০)