• স্বাস্থ্য

ফরিদপুরে মাসব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি: ৫ লাখের বেশি শিশুকে বিনামূল্যে দেয়া হবে টিকা

  • স্বাস্থ্য

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ টাইফয়েড জ্বর ও এর ক্ষতিকর প্রভাব থেকে শিশুদের সুরক্ষার জন্য ফরিদপুরে শুরু হচ্ছে মাসব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি। আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত চলা এই কর্মসূচিতে জেলার ১ থেকে ১৫ বছর বয়সী ৫ লাখ ২৭ হাজার ৯৮৮ জন শিশুকে বিনামূল্যে টিকা দেওয়ার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এ কর্মসূচি সম্পর্কে অবহিত করতে বুধবার দুপুরে ডিসি অফিসে  সাংবাদিকদের অংশগ্রহণে একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় টাইফয়েড জ্বর এবং শিশুদের ওপর এর ক্ষতিকর প্রভাব নিয়ে আলোচনা করা হয়।

ফরিদপুরের ৯টি উপজেলায় এই বিশাল সংখ্যক শিশুকে টিকা দেওয়ার লক্ষ্য নিয়ে স্বাস্থ্য বিভাগ প্রস্তুতি নিয়েছে। শিশুদের সুস্থ ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে সকল অভিভাবককে নির্ধারিত টিকাদান কেন্দ্রে তাদের সন্তানদের নিয়ে আসার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

অনুষ্ঠানে ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান মোল্লা, সিভিল সার্জন মাহমুদুল হাসান, ইউনিসেফ এর বরিশাল বিভাগীয় প্রধান আনোয়ার হোসেন সহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। 

সভায় বক্তারা কর্মসূচির সফল বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন। 

মন্তব্য (০)





image

ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় (বুধবার সকাল ৮টা থেকে আজ সকাল ৮টা পর...

image

‎১২ অক্টোবর থেকে ৫ কোটি শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেওয়া হবে: ডা...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৯ মাস থেকে ১৫ ব...

image

মাগুরায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন–২০২৫ উপলক্ষে গণমাধ্য...

মাগুরা প্রতিনিধি: “টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন–২...

image

টাইফয়েড টিকা শতভাগ নিশ্চিতের নির্দেশনা স্বাস্থ্য উপদেষ্টার

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগম টাইফয়েড ট...

image

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ছাড়ালো ৫০ হাজার

নিউজ ডেস্ক : সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হ...

  • company_logo