• রাজনীতি

নির্বাচন নিয়ে কি অশুভ চিন্তা করা হচ্ছে, প্রশ্ন রিজভীর

  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্ক : পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন প্রসঙ্গে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, দেশের জনগণ এই পদ্ধতির সঙ্গে কোনোভাবেই সম্পর্কিত নয় এবং পরিচিত নয়। এখন এটিকে সামনে তুলে নিয়ে আসা হচ্ছে কেন? এই পদ্ধতিতে নির্বাচনের জন্য বারবার উচ্চারণ করা হচ্ছে? তাহলে কি নির্বাচন নিয়ে অশুভ কোনো চিন্তা রয়েছে? শুক্রবার রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শ্রমিক দলের উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া, স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস এবং চেয়ারপারসনের বিশেষ সহকারী শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাসের সুস্থতা কামনায় এক দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।  

রুহুল কবির রিজভী আরও বলেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের কাজগুলো অমীমাংসিত রয়েছেÑসেগুলো মীমাংসা করতে হবে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে হবে। হঠাৎ অযৌক্তিক দাবি তোলা হয়েছে, পিআর। এটা কেন করা হয়েছে, আমরা কেউ বলতে পারব না। হঠাৎ করে নির্বাচনে নতুন পদ্ধতি আনলে বিশৃঙ্খলা তৈরি হবে, তালগোল পাকাবে। এটা মনে রাখা দরকার। কারণ শেখ হাসিনা সমাজের প্রতিটি ক্ষেত্রে তালগোল পাকিয়ে গেছেন। আমাদের ফিরিয়ে নিয়ে আসতে হবে সত্যিকারের জবাবদিহিমূলক শাসন। চক্রান্তের এখনো শেষ নেই। চক্রান্ত অব্যাহত রয়েছে বলেও মন্তব্য করে রিজভী বলেন, বর্তমান রাষ্ট্র চরিত্র তো শেখ হাসিনার রাষ্ট্র চরিত্রের মতো না। তাদের (অন্তর্বর্তী সরকার) অন্যান্য দিক থেকে অনেক ব্যর্থতা আছে। কিন্তু গুম, খুন ও গুপ্ত হত্যার মতো শেখ হাসিনার যে বীভৎস নারকীয় দুঃশাসন ফ্যাসিবাদ এদেশের জনগণ দেখেছে। সেই সময় এখন নেই। প্রতিটি মানুষ স্বস্তিতে আছে। আগের পরিস্থিতি ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সময় পুনরাবৃত্তি হবে না। এসময় তিনি বেগম খালেদা জিয়ার সুস্বাস্থ্য, আরোগ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন। একই সঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, নজরুল ইসলাম খান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাস এবং মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাসের দ্রুত সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন রিজভী।  

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শ্রমিক দলের আহ্বায়ক মো. সুমন ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে দোয়া মাহফিলে বক্তব্য দেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু, সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিন প্রমুখ।

 

মন্তব্য (০)





image

‘রুমিনসহ যেকোনো নারীর প্রতি স্লাটশেমিংয়ের বিরুদ্ধে আমার অ...

নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাস...

image

‎আমার নাম ‘ফজু পাগলা’ দিয়েছে জামায়াতে ইসলামী: ফজলুর রহমান

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট ফজল...

image

মুক্তিযুদ্ধের সময় পালিয়ে গিয়েছিল আ. লীগ: মঈন খান

নিউজ ডেস্ক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্...

image

হাসিনা জান নিয়ে পালাতে পারলেও আপনারা পারবেন না: সারজিস

নিউজ ডেস্ক

উপদেষ্টা হোক আর রাজনীতিবিদ, কাউ...

image

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে বলে মনে হচ্ছে না: নাহিদ ইসলাম

নিউজ ডেস্ক : ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে বলে মনে হচ্ছে না বলে ...

  • company_logo