• লিড নিউজ
  • রাজনীতি

শহীদ পরিবারের সদসস্যরা ভিক্ষা নয়, সম্মানের সাথে বাঁচতে চান: জামায়াত আমির

  • Lead News
  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান বলেছেন, শহীদ পরিবারের সদস্যরা কারও কাছে ভিক্ষা চান না। তারা সম্মানের সাথে বাঁচতে চান।বাংলাদেশ–চীন মৈত্রী সম্মেলনকেন্দ্রে ৩৬ জুলাই বিপ্লবের বীর শহীদদের সম্মানে আয়োজিত স্মরণ সভায় জামায়াতের আমির এ কথা বলেন। 

স্থানীয় সরকার বিভাগের সহযোগিতায় অনুষ্ঠানটি যৌথভাবে আয়োজন করেছে জুলাই-২৪ শহীদ পরিবার সোসাইটি ও ন্যাশনাল ইয়ুথ অ্যালায়েন্স বাংলাদেশ।

শহীদ পরিবারের সদস্যদের চাকরি দেওয়া কোটা নয় উল্লেখ করে শফিকুর রহমান বলেন, এটার নাম কোটা নয়। কোটা হচ্ছে যুগ যুগ ধরে চৌদ্দগোষ্ঠীর কপালে যেটা ঝুলায়ে দেওয়া হয়, ওইটার নাম কোটা। এটি তারা আমাদের কাছে চাননি। আমাদের কর্তব্য, তাদের হাতে এটি তুলে দিতে হবে। শহীদ হওয়া ব্যক্তিদের ৭০ শতাংশই ছিলেন নিম্ন আয়ের মানুষ। তবু জাতির জন্য জীবন দিতে তারা দ্বিধাবোধ করেননি। এখন তাদের পরিবারের দায়িত্ব দেশবাসীকে বিশেষ করে সরকারকে নিতে হবে। 

শফিকুর রহমান বলেন, শহীদ পরিবারের সদস্যরা জুলাই সনদের দাবি জানিয়েছেন। এটা তো শুধু তাদের নয়, দেশের ১৮ কোটি জনগণের মুক্তির সনদ। এই সনদ করার দায়িত্ব দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর উল্লেখ করে তিনি বলেন, ঐকমত্য কমিশনে প্রতিদিন ঘণ্টার পর ঘণ্টা আলোচনা হচ্ছে। অথচ অগ্রাধিকার পড়ে আছে পেছনে।

রাজনৈতিক দলগুলোর নেতাদের উদ্দেশ্য করে জামায়াতের আমির বলেন, জুলাইয়ে শহীদেরা জীবন না দিলে, তাদের থাকতে হতো কেরানীগঞ্জ বা কাশিমপুর কারাগারে। তাই সবকিছু বন্ধ রেখে আগে জুলাই সনদ করতে হবে।

মন্তব্য (০)





image

যেপথে গেছেন শেখ হাসিনা, সেপথে যাবেন তারেক রহমান: মামুনুল হক

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মা...

image

সাবেক এমপি নুর মোহাম্মদ আটক

নিউজ ডেস্ক : ‎জামালপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) ন...

image

মাদকের বিরুদ্ধে সরকার কার্যকর পদক্ষেপ না নিলে পদত্যাগ করব...

নিউজ ডেস্ক : কুমিল্লা-৬ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য মনিরুল হক চৌধ...

image

সংস্কার ও সুশাসনের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি সরকার: জামা...

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেত...

image

অপপ্রচার ও শিষ্টাচার বহির্ভূত রাজনীতির বিরুদ্ধে বগুড়ায় যু...

বগুড়া প্রতিনিধিঃ সাংগঠনিক সপ্তাহ উপলক্ষ্যে অপপ্রচার ও শ...

  • company_logo