• স্বাস্থ্য

ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল পাচ্ছে নওগাঁর ৩ লাখ শিশু

  • স্বাস্থ্য

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধি: আগামী শনিবার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল পাচ্ছে নওগাঁর ৩ লাখ শিশু। এবারেও জেলায় ৩ লাখ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস নিল ও লাল ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। বুধবার বিকেলে নওগাঁ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সভাকক্ষে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় এ তথ্য জানান সিভিল সার্জন ডাঃ মো. আমিনুল ইসলাম।

সিভিল সার্জন জানান, এ কার্যক্রমে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী শিশুর সংখ্যা ১ লাখ এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুর সংখ্যা ২ লাখ। মোট ৩ লাখ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এর জন্য স্থায়ী কেন্দ্র খোলা হবে ১১টি, অস্থায়ী কেন্দ্র ২৪৩০টি।

স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বেচ্ছাসেবী সংখ্যা স্বাস্থ্য পরিদর্শক ১৭ জন, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ৮১ জন,স্বাস্থ্য সহকারী ১৯৪ জন, এফ ডব্লিউ এ ৩৭১ জন। এফ পি আই ৯৪ জন, সি এইচ সিপি ২৯৩ জন, স্বেচ্ছাসেবী ৪৮৮২,(ভলান্টিয়ার) জনসহ মোট  ৫৯৩২ জন কর্মী ও স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্ব পালন করবে।

সিভিল সার্জন ডাঃ মো. আমিনুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা: মুনির আলী আকন্দ ও জেলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা।

মন্তব্য (০)





image

কালীগঞ্জে সেন্ট্রাল হাসপাতালকে ২ লক্ষাধিক টাকা অর্থদণ্ড

গাজীপুর প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জে পরিচালিত এক ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে...

image

"গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন নারায়ণগঞ্জ” কর্মসূচির অংশ হিসেবে হা...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের খানপুরে অবস্থিত ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট হা...

image

নীলফামারীতেই হচ্ছে চীনের এক হাজার শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল:...

নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীর টেক্সটাইলেই চীন সরকারের সহযোগীতায় এক হাজ...

image

পাবনায় ইন্টার্ন নার্সিং কোর্সকে স্নাতক সমমান করার দাবিতে ...

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনায় ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স এন্ড মিডওয়াইফারি এবং ডিপ্...

image

কালীগঞ্জে কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে আহত অর্ধশতাধিক

গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলায়...

  • company_logo