• সমগ্র বাংলা

পাবনায় বসতবাড়িতে আগুনে দগ্ধ হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু

  • সমগ্র বাংলা

প্রতীকী ছবি

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ভাঙ্গুড়ায় গভীর রাতে বসতবাড়ির আগুনে দগ্ধ হয়ে ঘুমন্ত অবস্থায় আব্দুল হামিদ (৭০) নামের এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। 

শনিবার (১১জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার ভাঙ্গুড়া ইউনিয়নের নৌবাড়িয়া নতুনপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

মৃত আব্দুল হামিদ ওই গ্রামের বাসিন্দা ও অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্য ছিলেন। তিনি  উপজেলা কৃষকদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাহবুব হোসেনের পিতা। 

ভাঙ্গুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিনের ন্যায় অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্য আব্দুল হামিদসহ তার পরিবারের সদস্যরা রাতের খাবার খেয়ে সবাই ঘুমিয়ে পড়েন। এমন সময় আব্দুল হামিদ এর বাড়িতে আগুন লেগে যায়। বিষয়টি  আশপাশের লোকজনের চিৎকারে আব্দুল হামিদ এর ছোট ভাই  ফজলুল হক ঘুম থেকে উঠে দেখতে পান তার বড় ভাই আব্দুল হামিদ এর বসতঘরে আগুন জ্বলছে। 

পরে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় প্রায় ঘন্টাখানেক চেষ্টা করে রাত একটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এদিকে ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলে পার্শ্ববর্তী উপজেলা চাটমোহর ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যাওয়ার চেষ্টা করেন কিন্তু  রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ার কারণে ফায়ার সার্ভিস এর গাড়ি ভেতরে ঢুকতে পারেনি।

আগুন লাগার বিষয়টি টের পেয়ে ওই পরিবারের সকলেই দ্রুত ঘর থেকে বের হতে পারলেও প্যারালাইসিসে আক্রান্ত আব্দুল হামিদ আর ঘর থেকে বের হতে পারেননি। ফলে ওই ঘরেই তিনি দগ্ধ হয়ে মারা যান। পরের স্থানীয় পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে ও নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে। 

ঘটনার বিষয়ে কৃষকদল নেতা মাহবুব হোসেন জানান, তার পিতা দীর্ঘদিন ধরে প্যারালাইস রোগী ছিলেন। তিনি হাঁটাচলা করতে পারতেন না। আগুনের খবরে সবাই বের হতে পারলেও তিনি বের হতে পারেন নি। যার কারণে শয়নরত অবস্থাতেই তিনি আগুনে দগ্ধ হয়ে মারা যান।

চাটমোহর ফায়ার সার্ভিস এর ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, রাস্তা সংকীর্ণ হওয়ার কারণে আমাদের গাড়ি সেখানে পৌঁছাতে পারেনি। তবে আমরা হেটে ঘটনা স্থলে পৌঁছাই। পুলিশ ও স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।৷ লাশ উদ্ধার করার পর সব কাজ শেষে আমরা ফিরে আসি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে।

ভাঙ্গুড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম বলেন, ঘটনা জানাতে পেরে ভাঙ্গুড়া থানা পুলিশ সাথে সাথে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। আগুনে একজনের মূত্যুসহ আনুমানিক ১০ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। 

মন্তব্য (০)





image

নড়াইলে তিন বেকারিকে ১৪ হাজার টাকা জরিমানা

১

নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলে বাজার তদারকি অভিযানে ওজনে কম দেওয়া এ...

image

নওগাঁয় বড় বোনের সম্মতিতে টিকটকার দুলা ভাইয়ের সঙ্গে শ্যালি...

২

নওগাঁ প্রতিনিধিঃ নওগাঁর বদলগাছী উপজেলায় পারিবারিক সম্পর্ক ও ...

image

দুদকের মামলায় গ্রেফতার দেখানোর নির্দেশ দিলীপ আগারওয়ালাকে

৩

নিউজ ডেস্কঃ জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসংগতিপূর্ণ সম্পদ অর্জন এ...

image

সৌদি আরবে বজ্রপাতে সাতকানিয়ার রেমিট্যান্স যোদ্ধার মৃত্যু

৪

সাতকানিয়া(চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: সৌদি আরবের ...

image

ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচনে বিজিবির সর্বোচ্চ সতর্কতা, মোতায়ে...

৫

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও-১ আসনের আসন্ন উপনির্বাচন অবাধ...

  • company_logo