ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও নৌপরিবহন ব্যবস্থাপনায় সমন্বয় বাড়াতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ও নৌপরিবহন অধিদফতরের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) সকালে কোস্ট গার্ড সদর দফতরে কোস্ট গার্ডের মহাপরিচালক রিয়ার এডমিরাল মো. জিয়াউল হক এবং নৌপরিবহন অধিদফতরের মহাপরিচালক কমডোর মো. শফিউল বারী এই সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।
সমঝোতা স্মারকের আওতায় সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও পরিবেশ সুরক্ষায় দুই সংস্থার মধ্যে সমন্বয় আরও জোরদার করা হবে। পাশাপাশি জাহাজ থেকে দূষণ প্রতিরোধ এবং সমুদ্রে উদ্ধার কার্যক্রমেও পারস্পরিক সহযোগিতা বাড়ানো হবে।
এছাড়া প্রয়োজনীয় তথ্য ও কারিগরি তথ্য বিনিময়, যৌথ প্রশিক্ষণ ও মহড়া আয়োজন, সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং জরুরি পরিস্থিতিতে সমন্বিতভাবে সাড়া দেওয়ার ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হবে।
নিউজ ডেস্ক: দুই দিনের সরকারি সফরে কাতারের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছ...
নিউজ ডেস্কঃ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) চেয়ারম্যান অধ্...
নিউজ ডেস্কঃ চলতি ২০২৬-২৭ অর্থবছরেই স্থানীয় সরকার বিভাগে...
নিউজ ডেস্ক: ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ট্রাফিক শৃঙ্খলা নিশ্চিত ক...
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকার গণপরিবহন ব্যবস্থাকে পরিবেশবান্ধব ও যাত্রীব...

মন্তব্য (০)