• শিক্ষা

বাকৃবির জুলাই ৩৬ হলে আগুন, দ্রুত সময়ে নিয়ন্ত্রণ

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) নারী শিক্ষার্থীদের আবাসিক ‘জুলাই ৩৬’ হলের খ-ব্লকের তৃতীয় তালায় গ্যাসের চুলা থেকে আগুন ধরার ঘটনা ঘটেছে। পরে হল কর্মচারীর দক্ষতায় দ্রুতই ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টার দিকে ওই আগুনের সূত্রপাত হয়। পরবর্তীতে ৯টা ৬ মিনিটের দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। 

আগুন লাগার ফলে হলের শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে রুম থেকে বাইরে বের হয়ে আসে তবে দ্রুত পদক্ষেপের কারণে কারো কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয় নি।

হলের প্লাম্বারের দায়িত্বে থাকা মো. আব্দুল্লাহ আল কাশেম বলেন, শিক্ষার্থীরা গ্যাসের চুলায় দুধ গরম করতে দিয়েছিল। কিন্তু দুধ উপচে গ্যাসের চুলার ভিতর পরে যায়। সেখান থেকেই মূলত আগুনের সূত্রপাত। রাত ৯টার দিকে আগুন লেগেছিল এবং ৯টা ৬মিনিটের মধ্যেই আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে।

হলটির প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. তাহসিন ফারজানা পরবর্তীতে যেন এমন ঘটনা না ঘটে এজন্য শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবেন বলে জানিয়েছেন।

মন্তব্য (০)





image

প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার্থীদের মানতে হবে ১০ নির্দেশনা

নিউজ ডেস্কঃ আগামী এপ্রিলে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া সরকারি প্রাথমিক...

image

পদে বহাল জাবি ভিসি, ঈদের পর প্রো-ভিসি-কোষাধ্যক্ষ বদল

নিউজ ডেস্ক : দেশের নতুন সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে প্রশাসনিক পদে পরিবর্ত...

image

এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে শিক্ষা বোর্ডের নতুন নির্দেশনা

নিউজ ডেস্ক : ২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএ...

image

রাজশাহী, চট্টগ্রাম, জগন্নাথসহ আরও সাত বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন...

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পর রাজশাহী, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়সহ ...

image

কৃষি প্রকৌশলে বিশ্বমঞ্চে উজ্জ্বল বাকৃবি, গোল্ডসহ চার সাফল্য

বাকৃবি প্রতিনিধি : আন্তর্জাতিক ইঞ্জিনিয়ারিং অঙ্গনে অনন্য মাই...

  • company_logo