• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর পক্ষে বাজেট হবে না, জনগণের কল্যাণে হবে: অর্থমন্ত্রী

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীকে খুশি করার বাজেট আর হবে না। বাজেট হবে জনগণের কল্যাণে, জনগণ যেন সুবিধা পায় আগামীতে সেই বাজেটই হবে। দায়িত্ব নেয়ার পর আজ প্রথমবার নিজ নির্বাচনি এলাকা চট্টগ্রাম গিয়ে এ মন্তব্য করেছেন অর্থমন্ত্রী আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
‎
‎আজ শুক্রবার (২০ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রামে নিজবাড়িতে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।
‎
‎অর্থমন্ত্রী আজ বেলা ১১ টায় তিনি শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে পৌঁছান। তাকে বরণ করে নিতে বিমান বন্দরে আগ থেকেই ভিড় করেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। সেখানে তারা অর্থমন্ত্রীকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন। দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমবার চট্টগ্রাম আগমনে অর্থমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা জানান নেতাকর্মীরা। পরে সেখান থেকে কাট্টলিতে পৈতৃক ভিটায় যান তিনি। সেখানে প্রতিবেশীরা তাকে বরণ করে নেন। পরে গণমাধ্যমে কথা বলেন অর্থমন্ত্রী।
‎
‎এসময় তিনি বলেন, ‘কোনো পৃষ্ঠপোষকতার রাজনীতি আর চলবে না। বাজেট হবে জনবান্ধন।’ অর্থমন্ত্রী আরও বলেন, ‘বিগত আমলে ঋণ নেয়া হয়েছে। কিন্তু সেই ঋণ কোনো ভালো প্রজেক্টে ব্যয় হয়নি। ফলে বিশাল একটি ঋণের বোঝা এই সরকারের ওপর আছে।’
‎
‎এসময় শেয়ার বাজার অবস্থা নিয়ে অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘শেয়ার বাজার নিয়ে সরকারের পরিকল্পনা আছে। পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারলে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ আকৃষ্ট হবে, এতে আস্থা ফিরবে শেয়ার বাজারে।’

মন্তব্য (০)





image

‎জনগণের সেবা করাই নির্বাচিত সরকারের প্রধান দায়িত্ব: এলজিআ...

১

নিউজ ডেস্কঃ জনগণের সেবা করাই নির্বাচিত সরকারের প্রধান দায়িত্...

image

‎বাংলাদেশে কানাডার বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাষ্ট্রপতির

২

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে কানাডার বিনিয়োগ আরও বৃদ্ধির জন্য দেশটি...

image

জনগণের সেবা করাই নির্বাচিত সরকারের প্রধান দায়িত্ব: এলজিআর...

৩

নিউজ ডেস্ক : জনগণের সেবা করাই নির্বাচিত সরকারের প্রধান দায়িত...

image

‎শিশুদের শৈশব হতে হবে নিরাপদ ও সুরক্ষিত : ডা. জুবাইদা রহম...

৪

‎নিউজ ডেস্কঃ জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান ডা...

image

‎শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

৫

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, দেশের প্রতিটি ...

  • company_logo