• জাতীয়

‎তিন দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচিতে প্রাথমিক শিক্ষকরা

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

‎নিউজ ডেস্কঃ তিন দফা দাবি আদায় ও শাহবাগে পুলিশি হামলার প্রতিবাদে দ্বিতীয় দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা। আজ (রোববার, ৯ নভেম্বর) সকাল থেকে শুরু হওয়া কর্মবিরতির পাশাপাশি কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন তারা।
‎
‎শিক্ষকদের আন্দোলনের কারণে সারা দেশের প্রায় ৬৫ হাজারের বেশি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান কার্যক্রম বন্ধ হয়ে গেছে। দাবি আদায় ও পুলিশি হামলার বিচার না হওয়া পর্যন্ত লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা।
‎
‎এর আগে, শনিবার বিকেলে রাজধানীর শাহবাগে প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘কলম বিসর্জন’ কর্মসূচিতে পুলিশ সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ারশেল ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এই ঘটনার পরই শিক্ষকরা পূর্ণদিবস কর্মবিরতির ঘোষণা দেন এবং কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচির মাধ্যমে আরও জোরালে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।
‎
‎আন্দোলনরত শিক্ষকরা জানিয়েছেন, তাদের তিন দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কোনো অবস্থাতেই কর্মসূচি স্থগিত করা হবে না। তারা অভিযোগ করেন, শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশ হামলা চালিয়ে শিক্ষক সমাজকে অপমানিত করেছে। তাই এখন তাদের একমাত্র লক্ষ্য, দাবি পূরণ ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া।

মন্তব্য (০)





image

‎নভেম্বর ঢাকায় আসছেন জাতিসংঘের বিশেষ র‍্যাপোর্টিয়ার

১

‎নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে সফর আস‌ছেন জাতিসংঘের শিক্ষা ...

image

‎রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে কার্যকর আন্তর্জাতিক সহায়তার আহ্বান...

২

নিউজ ডেস্কঃ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম রোহিঙ্গ...

image

‎ফ্রান্সের সঙ্গে উন্নয়ন সহযোগিতা জোরদার করতে চায় বাংলাদেশ...

৩

‎নিউজ ডেস্কঃ ফ্রান্সের সঙ্গে বাংলাদেশের উন্নয়ন সহযোগিতা ...

image

‎মতপার্থক্য, গঠনমূলক সমালোচনা এবং শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদই গ...

৪

‎নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন...

image

সরকারের অগ্রাধিকার শ্রমিক অধিকার ও ব্যাপক কর্মসংস্থান: মা...

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ বর্তমান সরকারকে শ্রমবান্ধব উল্লেখ করে প্রধা...

  • company_logo