• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎শাহজালাল বিমান বন্দরে অগ্নিকাণ্ডের তদন্তে স্বরাষ্ট্র সচিবের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে: দুর্যোগ উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম বীর প্রতীক বলেছেন, হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা তদন্তসহ আগুন লাগা প্রতিরোধে কোর কমিটি গঠন করেছে সরকার। ১২ সদস্যের এ কমিটির প্রধান হচ্ছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব।

‎সচিবালয়ে মন্ত্রীপরিষদ সভাকক্ষে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় আন্তঃমন্ত্রনালয় জরুরি সমন্বয় সভা শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

‎উপদেষ্টা বলেন, হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে আগুন লাগার পরিপ্রেক্ষিতে যে পরিস্থিতির উদ্ভব হয়েছে আমরা সভায় সেটা নিয়ে দীর্ঘ সময় কথা বলেছি। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার স্থায়ী নির্দেশিকা অনুসারে আজ এই সভা হয়েছে।

‎তিনি বলেন, হয়রত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আজ একটি কোর কমিটি গঠন করা হয়েছে। এটি ১২ সদস্য বিশিষ্ট। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কমিটির নেতৃত্বে থাকবেন। এ কমিটির সভা আবার আগামী ৫ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। তাই আগামী ৫ নভেম্বরের মধ্যে এ কমিটি রিপোর্ট দাখিল করবে। এই কমিটির সুপারিশ অনুসারে পরবর্তী পরিকল্পনা নেয়া হবে।

‎তিনি বলেন, শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুনে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে। কমিটির রিপোর্ট পেলে সরকারের পক্ষ থেকে পরবর্তী করণীয় ঠিক করা হবে।

‎মন্ত্রীপরিষদ সভাকক্ষে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা উপদেষ্টার সভাপতিত্বে সভায় বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীনসহ কমিটির সদস্যরা ও বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ে সচিবরা উপস্থিত ছিলেন। হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের পরিপ্রেক্ষিতে জরুরি এ সভার আহ্বান করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

উপকূলীয় জনগোষ্ঠীর সুরক্ষা ও ডেল্টা অর্থনীতির জন্য ব্লু কা...

নিউজ ডেস্ক: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী আবদুল আউয়াল ...

image

প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় প...

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়ে...

image

‎সঙ্গীত বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের মানুষের মধ্যে অনন্য সেত...

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্র...

image

‎প্রতিবন্ধীদের জন্য ‘ওয়ান-স্টপ সার্ভিস’ চালুর উদ্যোগ নিয়ে...

নিউজ ডেস্কঃ সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমীন বলেছেন, প...

image

‎এইচএসসির প্রথম পরীক্ষায় অনুপস্থিত ২৪,৭৮৪ জন, বহিষ্কার ৭

নিউজ ডেস্কঃ ২০২৬ সালের উচ্চ মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এইচএ...

  • company_logo