• শিক্ষা

পবিপ্রবির উন্নয়ন প্রকল্প সরেজমিন পরিদর্শন করলেন পরিকল্পনা কমিশন

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

পবিপ্রবি প্রতিনিধি: পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যগণ পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) “অধিকতর উন্নয়ন (২য় পর্যায়) (১ম সংশোধন)” শীর্ষক প্রকল্প সরেজমিন পরিদর্শন করেছেন।

১৮ সেপ্টেম্বর বিকেল সাড়ে ৩টায় পরিকল্পনা কমিশনের আর্থ-সামাজিক অবকাঠামো বিভাগের সদস্য (সচিব) ড. কাইয়ুম আরা বেগম এবং প্রধান (অতিরিক্ত সচিব) মো: আব্দুর রউফ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উপস্থিত হয়ে প্রকল্পের অগ্রগতি সরেজমিন দেখেন। তারা ৬ তলা ভিতের উপর ৬ তলা একাডেমিক ভবন, ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা ছাত্রী হল (৬০০ সিট), ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা ছাত্র হল (৬০০ সিট), ১০ তলা ভিতের উপর ১০ তলা একাডেমিক ভবন, আবহাওয়া স্টেশন ভবন, অডিটোরিয়াম ভবন (৭০০ সিট)সহ বিভিন্ন নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেন।

পরিদর্শনের সময় তারা প্রকল্পের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং সুষ্ঠু বাস্তবায়নের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রশংসা করেন।

উপাচার্য প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, “এই উন্নয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে পবিপ্রবি আরও আধুনিক ও মানসম্মত শিক্ষার কেন্দ্র হিসেবে গড়ে উঠছে। আমাদের লক্ষ্য শিক্ষার্থীদের জন্য উন্নত একাডেমিক ও আবাসিক পরিবেশ নিশ্চিত করা, যাতে তারা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারে। পরিকল্পনা কমিশনের সদস্যরা সরেজমিনে এসে প্রকল্পের অগ্রগতি দেখে খুশি হয়েছেন, যা আমাদের জন্য বড় প্রেরণা। আমরা আশা করি, ভবিষ্যতে আরও দ্রুততার সঙ্গে এই প্রকল্পের সকল কাজ সম্পন্ন হবে।”

এ সময় তাদের সঙ্গে ছিলেন প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস.এম. হেমায়েত জাহান, ট্রেজারার প্রফেসর মো: আব্দুল লতিফ, রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. মো: ইকতিয়ার উদ্দিন, প্রফেসর মোহাম্মদ জামাল হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রকৌশলী মো: ইউনুছ শরীফ, জনসংযোগ ও প্রকাশনা বিভাগের সিনিয়র ডেপুটি ডিরেক্টর মো: মাহফুজুর রহমান সবুজ, ডেপুটি রেজিস্ট্রার ড. আমিনুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক ড. সগিরুল ইসলাম মজুমদার, ভিসির একান্ত সচিব ড. মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন,  প্রকল্পের উপপরিচালক  প্রকৌশলী মুহাইমিনুল আলম ফাইয়াজ, তত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মো: ফারুক হোসেন, কনসালটেন্ট আনোয়ার হোসেন, প্রধান খামার তও্বাবধায়ক(ভারপ্রাপ্ত) আরিফুর রহমান, ডেপুটি রেজিস্ট্রার  মো: আবুবকর সিদ্দিক, মো: শাহজালাল, খায়য়রুল বাশার নাসির ও ইলিয়াস উদ্দিন প্রমুখ।

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয়টির এই উন্নয়ন প্রকল্প শিক্ষার্থীদের জন্য আধুনিক ও সুসজ্জিত একাডেমিক ও আবাসিক সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করবে, যা পবিপ্রবিকে দেশের অন্যতম শীর্ষ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে আরও সমৃদ্ধ করবে।

মন্তব্য (০)





image

শিক্ষার্থীদের বিজ্ঞানমনস্ক ও সৃজনশীলতা বিকাশে পাবনা আইডিয়...

১

পাবনা প্রতিনিধি : শিক্ষার্থীদের বিজ্ঞানমনস্ক করে গড়ে তোলা, স...

image

এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের পে-স্কেল নিয়ে সবশেষ যা জানা...

২

নিউজ ডেস্ক : বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কর্মরত এমপিওভুক্ত শ...

image

খসড়া নীতিমালা: সরকারি স্কুলে ভর্তিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা ক...

৩

নিউজ ডেস্ক : দেশের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোতে ষষ্ঠ থেকে...

image

‎পাঠ্যবইয়ের মান যাচাইয়ে রাজধানীর ৬ প্রেসে শিক্ষামন্ত্রীর ...

৪

নিউজ ডেস্ক: ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যে ...

image

শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক চিকিৎসা সেবা নিশ্চিতে বাকৃবিতে ...

৫

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শ...

  • company_logo