ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নুরুল হক ওরফে নুরা পাগলের মরদেহ কবর থেকে তুলে পোড়ানোর ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। পাশাপাশি এ ঘটনায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনার কথাও বলা হয়।
শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) এক বিবৃতিতে এ ঘটনার নিন্দা জানায় অন্তর্বর্তী সরকার।
এতে বলা হয়, গোয়ালন্দে নুরুল হক মোল্লা ওরফে নুরা পাগলা কবর অপবিত্র করা এবং দেহ পুড়িয়ে দেয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে সরকার। এই অমানবিক ও ঘৃণ্য কাজ মূল্যবোধ, আইন এবং সভ্য সমাজের প্রতি সরাসরি অবমাননা। এই ধরনের বর্বরতা কোনও অবস্থাতেই সহ্য করা হবে না। আইনের শাসন সমুন্নত রাখা ও মানুষের জীবনের পবিত্রতা রক্ষা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আশ্বস্ত করেছে, এই জঘন্য অপরাধে জড়িতদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হবে। দ্রুত তদন্ত শুরু হয়েছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়। সরকারের বার্তায় স্পষ্টভাবে বলা হয়েছে, ‘কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী জবাবদিহিতার ঊর্ধ্বে নয়।’
বিবৃতিতে জনগণকে ঘৃণা ও সহিংসতা প্রত্যাখ্যান করার আহ্বান জানিয়ে ন্যায়বিচার ও মানবতার আদর্শ সমুন্নত রাখতে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার জন্যও সরকার দেশের প্রতিটি নাগরিকের প্রতি পরামর্শ দিয়েছে।
নিউজ ডেস্কঃ দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন শেষে বাবা শহিদ রা...
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহারে দক্ষতা,...
নিউজ ডেস্কঃ বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা নিয়ে বাংলাদেশের ২৩তম ...
নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হওয়ায় মির্জা ফখর...
নিউজ ডেস্কঃ দেশের নবনির্বাচিত ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ই...

মন্তব্য (০)