• অপরাধ ও দুর্নীতি

‎স্ত্রীসহ সাবেক হুইপ স্বপনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা, সম্পদ ক্রোক

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ স্ত্রী মেহবুবা আলমসহ জাতীয় সংসদের সাবেক হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপনের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। 

‎দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে রোববার (১৭ আগস্ট) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

‎এ ছাড়া স্বপনের ২৮টি ব্যাংক হিসাব ও ৩২ কোম্পানির ২ লাখ ২১ হাজার ৫৬৪ শেয়ার ফ্রিজ করা হয়েছে। একইসঙ্গে তার ২ কোটি ৮০ লাখ টাকা মূল্যের ৩০৭ শতাংশ জমি, একটি ফ্ল্যাট ও একটি প্লট ক্রোকের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

‎একইসঙ্গে তার স্ত্রী মেহেবুবা আলমের নামে নরসিংদীতে থাকা ২ কোটি ২৮ লাখ ৭৮ হাজার ১৯০ টাকার জমি ক্রোক আদেশ দেওয়া হয়েছে। এরমধ্যে জয়পুরহাটে দুই তলা বিশিষ্ট বাড়ি, গুলশানে একটি ফ্ল্যাট ও ২৪৪ শতাংশ জমি রয়েছে। পাশাপাশি ২৩টি কোম্পানিতে বিনিয়োগ করা ৭৭ লাখ ৮৭ হাজার টাকা মূল্যের অস্থাবর সম্পদ ফ্রিজ করা হয়েছে।

‎এ ছাড়া তাদের মেয়ে নুযায়মা মাহমুদের সাত কোম্পানির ১৪ হাজার ৯৭২ শেয়ার ফ্রিজ করার আদেশ দিয়েছেন আদালত। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা সহকারী পরিচালক তানজির আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

রামপুরায় কার্নিশে ঝুলে থাকা তরুণকে গুলি: হাবিবসহ ৩ পুলিশে...

নিউজ ডেস্ক : জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় রাজধানীর রামপুরায় কার্...

image

শিশু আয়াত হত্যা মামলায় আসামি আবীরের মৃত্যুদণ্ড

নিউজ ডেস্ক : চট্টগ্রামে শিশু আলিনা ইসলাম আয়াতকে হত্যার পর লা...

image

নানক-তাপসসহ ২৮ আসামির বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক : মানবতাবিরোধী অপরাধের একটি মামলায় সাবেক মন্ত্রী ...

image

গুম-নির্যাতন মামলা হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহ...

নিউজ ডেস্ক : র‍্যাবের টাস্কফোর্স ফর ইন্টারোগেশন (টিএফআই)...

image

জুলাই হত্যা: হানিফসহ চারজনের মামলার রায় যেকোনো দিন

নিউজ ডেস্ক : জুলাই গণঅভ্যুত্থান চলাকালে কুষ্টিয়ায় ছয়জনকে হত্...

  • company_logo