ছবিঃ সিএনআই
মানিকগঞ্জ প্রতিনিধিঃ সারা দেশে ১৫ টাকা কেজিদরে চাল পাবে ৫৫ লাখ পরিবার, আগামী ১৭ আগস্ট থেকে সারা দেশে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় এ চাল দেওয়া হবে। এ লক্ষে উপকার ভোগীদের তালিকা প্রস্তুত করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার।
সোমবার (১১ আগস্ট) বিকেলে মানিকগঞ্জ সার্কিট হাউসে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি বিষয়ক মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার এসব কথা বলেন।
খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেন, আগস্ট, সেপ্টেম্বর, অক্টোবর ও নভেম্বর এই চার মাস টানা চলবে এই কর্মসূচি। এ ছাড়া ২০২৬ সালের জানুয়ারি ও ফেব্রুয়ারির পর আরো দুই মাস এই কর্মসূচি চলবে।
খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেন, এই কর্মসূচিতে ছয় মাসের জন্য লাগবে ১০ লাখ মেট্রিক টন চাল। প্রয়োজন হলে বিদেশ থেকে ৪ লাখ টন চাল আমদানি করা হবে।
বাজারে চালের দাম বৃদ্ধির বিষয়ে জানতে চাইলে খাদ্য উপদেষ্টা বলেন, কৃষক পর্যায়ে ১ কেজি চাল উৎপাদন করতে ২০ থেকে ২৫ টাকা ভর্তুকি দিচ্ছে সরকার।
এ ছাড়া নিম্নবিত্ত ভোক্তাদের জন্য আরো কম মূল্যে চাল ক্রয়ের জন্য খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় গতবছর ৫০ লাখ সুবিধাভোগীর সংখ্যা বাড়িয়ে ৫৫ লাখ করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড. মানোয়ার হোসেন মোল্লা, পুলিশ সুপার মোসাম্মৎ ইয়াসমিন আক্তার, বিভাগীয় ও জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক বিভিন্ন কর্মকর্তাসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন ...
নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপদেষ...
নিউজ ডেস্কঃ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের সাংবিধানিক প্রশাস...
নিউজ ডেস্কঃ নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান উ...
নিউজ ডেস্কঃ দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন শেষে বাবা শহিদ রা...

মন্তব্য (০)