• জাতীয়

২৬২ যাত্রী নিয়ে রোমে আটকে পড়েছে ঢাকাগামী ফ্লাইট

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের রোম-ঢাকা ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে। স্থানীয় সময় রোববার (১০ আগস্ট) সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে রোমের লিওনার্দো দ্য ভিঞ্চি ফিউমিসিনো বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের কথা ছিল। কিন্তু শেষ মুহূর্তে বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনারটির ডানার ফ্ল্যাপ বিকল হয়ে পড়ায় উড়োজাহাজটি গ্রাউন্ডেড অবস্থায় রাখা হয়।

‎বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের প্রকৌশল বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, পূর্ণ প্রস্তুতি সম্পন্ন হলেও উড্ডয়নের আগমুহূর্তে উড়োজাহাজটির ডানার ফ্ল্যাপ কাজ না করায় ফ্লাইটটি বাতিল করতে হয়। তাৎক্ষণিকভাবে সমস্যার সমাধান করা সম্ভব না হওয়ায় বর্তমানে উড়োজাহাজটি বিমানবন্দরে গ্রাউন্ডেড অবস্থায় রাখা হয়েছে। ঢাকা থেকে প্রয়োজনীয় স্পেয়ার পার্টস পাঠানো হলে মেরামত করা যাবে।

‎বিমান সূত্র জানায়, যাত্রীরা উড়োজাহাজে ওঠার পর পাইলট উড্ডয়নের আগে চূড়ান্ত পরীক্ষার সময় এই ত্রুটি শনাক্ত করেন। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে যাত্রীদের অবহিত করা হয়।

‎এরপর প্রায় তিন ঘণ্টা অপেক্ষা যাত্রী ও ক্রুদের হোটেলে রাখা হয়। ওই ফ্লাইটে মোট ২৬২ জন যাত্রী রয়েছেন।

‎বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জনসংযোগ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) এবিএম রওশন কবীর জানান, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ফ্লাইটটি বাতিল করা হয়েছে এবং যাত্রীদের হোটেলে থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। রোমে গ্রাউন্ডেড বিমানটির ডানার ফ্ল্যাপ মেরামতের জন্য প্রয়োজনীয় যন্ত্রাংশ লন্ডন থেকে পাঠানো হচ্ছে। 

‎তিনি বলেন, যন্ত্রাংশগুলো আজ (সোমবার) বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা নাগাদ রোমে পৌঁছাবে। এরপর ত্রুটি সারিয়ে একই উড়োজাহাজে যাত্রীদের দেশে ফিরিয়ে আনা হবে। এজন্য বিকল্প কোনো ফ্লাইটের ব্যবস্থা করা হচ্ছে না। যন্ত্রাংশ পৌঁছানো ও মেরামত শেষ না হওয়া পর্যন্ত যাত্রী এবং ক্রুরা হোটেলেই অবস্থান করবেন।

মন্তব্য (০)





image

‎ঢাকার তাপমাত্রা বাড়ছে, পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিভিন্ন উদ্যো...

নিউজ ডেস্কঃ অপরিকল্পিত নগরায়ন, জলাশয়ের স্বল্পতা এবং যান...

image

রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলরকে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যে...

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: বাংলাদেশের ২৩ তম রাষ্ট্র...

image

প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর ‘পারস্পরিক আস্থা’ অর্জনের পর : উপ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন ...

image

‎জাতীয় স্বার্থকে অগ্রাধিকার দিয়ে পররাষ্ট্রনীতিতে নতুন পথচ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপদেষ...

image

‎রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান

নিউজ ডেস্কঃ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশের সাংবিধানিক প্রশাস...

  • company_logo