• লিড নিউজ
  • জাতীয়

বাংলাদেশে নারীরাই হবে মূল কারিগর: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ আগামীর বাংলাদেশে নারীরাই হবে মূল বাংলাদেশের কারিগর, তারা কোনোভাবেই পিছিয়ে থাকবে না বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।
‎
‎শুক্রবার (৮ আগস্ট) রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশনে আয়োজিত ‘জুলাই কন্যা অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’-এর অনুষ্ঠানে নারীর অধিকার নিয়ে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন। ।
‎
‎ফরিদা আখতার বলেন, ‘নারী যৌনকর্মীদের মর্যাদা এবং তাদের সন্তানদের অধিকার পাওয়া উচিত।’ আয়োজকদের এক মন্তব্যের জবাবে তিনি আরও বলেন, ‘কোরআনবিরোধী কোনো কথা নারী সংস্কার কমিশন বলেনি। তাদের বক্তব্য নিয়ে একটি ভুল বোঝাবুঝি চলছে।’
‎
‎ধর্মীয় মর্যাদা ক্ষুণ্ণ না করেও নারীর অধিকার নিয়ে কথা বলা সম্ভব বলেও মন্তব্য করেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা।
‎
‎অনুষ্ঠানে জুলাই ঘোষণাপত্রে নারীর অবদান, নারীর অধিকার এবং সাইবার বুলিং প্রতিরোধে কাজ করাসহ বিভিন্ন অঙ্গীকার ঘোষণা করা হয়। এসময় ১০০ জন নারীকে পুরস্কৃত করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

ধারাবাহিক চীন সফর দুই দেশের সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নেবে: ...

১

নিজস্ব প্রতিবেদক : চীনের সঙ্গে বাংলাদেশের বিদ্যমান বন্ধুত্বপ...

image

মাদক নির্মূলে আইন প্রয়োগের পাশাপাশি সামাজিক পরিবর্তন জরু...

২

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাদক নিয়ন্ত্রণে শুধু আইন প্রয়োগ ও অভিযা...

image

চতুর্থ শ্রেণি থেকে বাধ্যতামূলক হচ্ছে খেলাধুলার বই: প্রতিম...

৩

নিজস্ব প্রতিবেদক : পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলাকে শিক্ষার অবিচ...

image

ক্ষমতার জন্য নয়, রাজনীতি হতে হবে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার...

৪

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজনীতি শুধু ক্ষমতা অর্জনের জন্য নয়, বরং ...

image

ফ্যাসিষ্ট আওয়ামী লীগ সুপরিকল্পিতভাবে দেশের শিক্ষা ব্যবস্থ...

৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় সংসদের হুইপ ও নাটোর-২ (সদর-নলডাঙ্গা...

  • company_logo