
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ দুই মাসেরও কম সময়ের ব্যবধানে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ করতে যাচ্ছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। তবে, এ বছর অনাড়ম্বরভাবেই ফল প্রকাশ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এবার ফল প্রকাশ উপলক্ষে থাকবে না কোনো আনুষ্ঠানিকতা বা বিশেষ অনুষ্ঠান।
বুধবার (৯ জুলাই) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এসএসসি ও সমমানের ফলাফল নিয়ে এক আলোচনা সভায় এমন সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্টা ড. সি আর আবরার।
তিনি বলেছেন, বাহুল্য এড়িয়ে, গতি ও নির্ভুলতা বজায় রেখে ফল প্রকাশ হচ্ছে এবার। ফল প্রকাশে অহেতুক জাঁকজমক নয়, গুরুত্ব পাচ্ছে স্বচ্ছতা।
শিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, কারিগরি শিক্ষা বোর্ড এবং মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড এবার ফলাফল নিজেদের ব্যবস্থাপনায় নির্ধারিত সময়েই প্রকাশ করবে। ফল হস্তান্তরের জন্য কোনো আলাদা অনুষ্ঠান বা মন্ত্রী পর্যায়ের উপস্থিতি থাকছে না।
প্রসঙ্গত, ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয় গত ১০ এপ্রিল এবং শেষ হয় ১৩ মে। এবার পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে ১৯ লাখের বেশি শিক্ষার্থী।
নিউজ ডেস্কঃ ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ হয়েছে। এবার গড় পাসের...
নিউজ ডেস্কঃ দেশে চলমান বন্যা পরিস্থিতির কারণে কুমিল্লা, মাদ্রাসা ও...
জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে ৪৮ জন কৃতী শিক্ষার্থীদের এককালীন শিক্ষাবৃত্তির...
নিউজ ডেস্কঃ সব ঠিক থাকলে আগামী ১০ জুলাই চলতি বছরের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট...
বাকৃবি প্রতিনিধি: ডিজিটাল ব্যবস্থার দিকে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল বাংলাদেশ ...
মন্তব্য (০)