• অর্থনীতি

কমপ্লিট শাটডাউন প্রত্যাহারে স্বাভাবিক হিলি স্হলবন্দরর আমদানি রফতানি

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ এনবিআরের কমপ্লিট শাটডাউন ও মার্চ টু এনবিআর কর্মসূচি প্রত্যাহারের সাথে সাথে আজ ৩০ জুন সকাল থেকে স্বাভাবিক আমদানি রপ্তানি শুরু হয়েছে দিনাজপুরের হিলি শুল্ক স্টেশনে। আন্দোলন কর্মসূচিতে  ২৮-২৯ জুন ২দিন কাস্টমসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা কর্ম বিরতি পালন করায় স্হবির হয়ে পড়েছিল আমদানি রপ্তানি। সেই সাথে ব্যহত হয়েছে রাজস্ব আদায়।

কর্মসূচি প্রত্যাহার করায় বন্দরের ভিতরে পন্য পরিবহনে গাড়ি লোড আনলোডসহ সকল কার্যক্রম প্রাণ চাঞ্চল্য ফিরেছে। এতে স্বস্তি পাচ্ছেন  ব্যবসায়ীসহ কুলিমজুরসহ সংশ্লিষ্টরা। 

গেল ২দিন আমদানি রপ্তানি বন্ধ থাকলেও সচল ছিল  হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট। ভোগান্তিতে পড়তে হয়নি পাসপোর্টধারিদের। 

বন্দরের আমদানি কারক নুর ইসলাম বলেন, গত দুই দিন কাস্টমস কর্মকর্তা কর্মচারিদের কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি পালনের কারনে বন্দরে আমদানি রফতানি কার্যক্রম বন্ধ ছিলো। ২৮ জুন প্রথম দিনে ভারত থেক কয়েকটি পন্যবাহী ট্রাক বন্দরে প্রবেশ করেছিলো।  কিন্তু শুল্কায়ন ও নিরীক্ষা কার্যক্রমে কাস্টমস কর্মকর্তারা বিরত থাকায় আটকে ছিল।

আজ দুপুর সাড়ে বারোটার পরে হিলি চেকপোস্ট দিয়ে ভারতীয় পণ্যবাহী ট্রাক বন্দরে প্রবেশ করেছে বলে জানান জিরো পয়েন্টে প্রতিদিনের টালি খাতার রেকর্ড কিপার হাফিজ আহমেদ। 

 হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের ইনচার্জ আরিফ হোসেন বলেন, কাস্টমস কর্মকর্তা কর্মচারীদের কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচিতে বন্দরে আমদানি রফতানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও দুই দেশের বৈধ পাসপোর্ট যাত্রী পারাপারে কোন বিঘ্ন ঘটেনি।

মন্তব্য (০)





image

‎‘দেশে প্রায় ৪০ লাখ ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে চালু হয়েছে বাংলা কি...

১

নিউজ ডেস্কঃ দেশে প্রায় ৪০ লাখ ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে বাংলা কিউআর ...

image

‎দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩৬.১৫ বিলিয়ন ডলার

২

‎নিউজ ডেস্কঃ দেশের মোট বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ (গ্রস) ৩৬...

image

গত দুই মাসে সর্বনিম্নের কাছাকাছি স্বর্ণের দাম

৩

নিউজ ডেস্ক : স্বর্ণের দাম আজ মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সামান্...

image

বহুমুখী পাটপণ্যের উন্নয়নে দ্রুত কৌশলগত পরিকল্পনার নির্দেশ

৪

নিউজ ডেস্কঃ বহুমুখী পাটপণ্যের উন্নয়ন ও রপ্তানি বাড়াতে কৌশলগত...

image

‎বাংলাদেশসহ ২০ দেশ থেকে বিশেষায়িত ওষুধে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে ...

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ ও ভারতসহ ২০টি দেশ ও অঞ্চল থেকে আমদ...

  • company_logo