• কূটনৈতিক সংবাদ

এবার উত্তেজনার মধ্যে উত্তেজনার মধ্যে ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পেহেলগামে হামলাকে কেন্দ্র করে ভারত ও পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর অভিযোগ করেছে। শুক্রবার রাতেও পাল্টাপাল্টি হামলার তথ্য পাওয়া গেছে। এ হামলার বিষয়ে দুই পক্ষই নিশ্চিত করেছে। উত্তেজনাকর এই পরিস্থিতিতে ভারত ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান। 

শনিবার (১০ মে) বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়।

সৌদির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চলমান সংঘর্ষ বন্ধ এবং উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টা নিয়ে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসাক দারের সঙ্গে আলোচনা করেছেন প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও বিষয়টি নিশ্চিত করে বিবৃতিতে জানায়, গত রাতে ভারতের হামলার পর অঞ্চলের বর্তমান পরিস্থিতি এবং পাকিস্তানের প্রতিশোধমূলক পদক্ষেপ সম্পর্কে ইসাক দার তাকে অবহিত করেছেন। 

ফোনালাপে সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিরীহ প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন এবং পাকিস্তানের সংযত ও ভারসাম্যপূর্ণ প্রতিক্রিয়ার প্রশংসা করেছেন। দুই নেতা যোগাযোগ অব্যাহত রাখার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন।

এদিকে, ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ও ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এখনও প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহানের সঙ্গে কথোপকথনের বিষয়ে কোনো বিবৃতি দেয়নি।

 

মন্তব্য (০)





image

আমরাই পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে যুদ্ধ থামিয়েছি: ট্যামি ব্রুস

নিউজ ডেস্কঃ সম্প্রতি ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে স্বাক্ষরিত যুদ্ধবিরতি চুক্...

image

সৌদি যুবরাজের সঙ্গে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ

অনলাইন ডেস্কঃ সৌদি আরবের যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান ও ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী...

image

নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য পাকিস্তান ট্রাম্পের নাম মনোন...

অনলাইন ডেস্কঃ হোয়াইট হাউস প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লেভিট জানিয়েছেন, নো...

image

ইস্যুর পরও যে কারনে বাতিল হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা

নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রে ভিসা পাওয়া মানেই আর কোনো ঝামেলা নেই- বিষয়টি এম...

image

কৌশলগত মিত্র হিসেবে ভারতের ভূমিকার প্রশংসায় ক্যারোলিন লিভিট

অনলাইন ডেস্কঃহোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলিন লিভিট ইন্দো-প্রশান্ত মহ...

  • company_logo