• লিড নিউজ
  • শিক্ষা

ফেনীর এক প্রতিষ্ঠানের ৬২ শিক্ষার্থীর সবাই পেল জিপিএ-৫

  • Lead News
  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

ফেনী প্রতিনিধিঃ  এসএসসি পরীক্ষায় ধারাবাহিক সাফল্য ধরে রেখেছে ফেনী গালর্স ক্যাডেট কলেজ। এ বছর প্রতিষ্ঠানটি থেকে ৬২ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে সবাই জিপিএ-৫ পেয়েছে।

রোববার (১২ মে) বিকেলে কলেজের অধ্যক্ষ গ্রুপ ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ নাজমুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কলেজ অধ্যক্ষ বলেন, সেনাসদরের দিকনির্দেশনা ও প্রশিক্ষিত শিক্ষকমণ্ডলীর আন্তরিক পাঠদান, বর্ষপঞ্জি অনুযায়ী পরীক্ষা গ্রহণ এবং সুশৃঙ্খলপরিবেশ ভালো ফলাফল অর্জনে ভূমিকা রেখেছে। এছাড়া ৬২ ক্যাডেটদের প্রচেষ্টা ও অভিভাবকদের অনুপ্রেরণা এমন ফলাফল অর্জনে যথেষ্ট গুরুত্ববহন করে।

এ ফলাফলের জন্য তিনি সব শিক্ষার্থী, অভিভাবকগণ, শিক্ষকমন্ডলী ও কলেজের প্রত্যেক সদস্যের প্রতি আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভ কামনা জানিয়েছেন।

অপরদিকে, ফেনী জেলা প্রশাসক কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবার ফেনী জেলা থেকে মোট ১৭ হাজার ২শ’ ৮ জন শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল। কৃতকার্য হয়েছে ১৩,৩৬২ জন। এছাড়া জিপিএ-৫ প্রাপ্ত হয়েছে ১ হাজার ১ শ’ ৫০ জন। জেলার মোট পাশের হার ৭৭.৬৫%। শতভাগ পাশকৃত প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা ৪।

দাখিল পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী মোট পরীক্ষার্থী ৫৫৬৮ জন। যার মধ্যে কৃতকার্য হয়েছে ৩৯৭৪ জন এবং জিপিএ-৫ প্রাপ্ত পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১৪০ জন। পাশের হার ৭১.৩৭%।

এসএসসি ও দাখিল (ভোকেশনাল) পরীক্ষা ২০২৪ এ অংশগ্রহণকারী মোট পরীক্ষার্থী ১১২০ জন। যার মধ্যে কৃতকার্য হয়েছে ৯৭৩ জন এবং জিপিএ-৫ প্রাপ্ত পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ২৮ জন। পাশের হার ৮৬.৮৮%।

ফেনী জেলা প্রশাসক মুছাম্মৎ শাহীনা আক্তার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মন্তব্য (০)





image

খসড়া নীতিমালা: সরকারি স্কুলে ভর্তিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা ক...

১

নিউজ ডেস্ক : দেশের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোতে ষষ্ঠ থেকে...

image

‎পাঠ্যবইয়ের মান যাচাইয়ে রাজধানীর ৬ প্রেসে শিক্ষামন্ত্রীর ...

২

নিউজ ডেস্ক: ২০২৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যে ...

image

শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক চিকিৎসা সেবা নিশ্চিতে বাকৃবিতে ...

৩

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শ...

image

ইন্দোনেশিয়ায় লাল-সবুজের পতাকা ওড়াতে যাচ্ছে ১৬ খুদে শিক...

৪

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কেউ অবসরে রুবিকস কিউব মেলায়, কেউ কম্পিউটা...

image

‎কৃতকার্য শিক্ষার্থীদের ফেল করানো শিক্ষকদের বিরুদ্ধে কঠোর...

৫

নিউজ ডেস্কঃ শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম ...

  • company_logo