ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধি : নদীবিধৌত চরাঞ্চলের মানুষের আর্থসামাজিক উন্নয়ন ও প্রাণিসম্পদ খাতের বৈপ্লবিক বিকাশের লক্ষ্যে ফরিদপুরে সুফলভোগী খামারিদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার (৩১ অক্টোবর) ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল আয়োজিত এক জমকালো অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ফরিদপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য চৌধুরী নায়াব ইউসুফ।
‘আমিষেই শক্তি, আমিষেই মুক্তি’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ‘সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্প’-এর আওতায় এ বিশেষ বিতরণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংসদ সদস্য চৌধুরী নায়াব ইউসুফ চরাঞ্চলের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বর্তমান সরকারের নানা কর্মপরিকল্পনা ও নিজের অঙ্গীকারের কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, “চরাঞ্চলের মানুষের ভাগ্য উন্নয়ন এবং গ্রামীণ অর্থনীতিকে মজবুত ভিত্তি দেওয়াই আমাদের অন্যতম প্রধান লক্ষ্য। গবাদিপশু পালন ও দুধ উৎপাদন বৃদ্ধির মাধ্যমে আমাদের খামারিরা যেন আত্মনির্ভরশীল হতে পারেন, সে লক্ষ্যে এ ধরনের সহায়তা অব্যাহত থাকবে।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, ঢাকা, মানিকগঞ্জ, মুন্সীগঞ্জ, রাজবাড়ী, ফরিদপুর, মাদারীপুর ও শরীয়তপুর—এই সাতটি জেলার নদীবিধৌত চরাঞ্চলের খামারিদের জীবনমান বদলে দিতে এই প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। দুগ্ধ উৎপাদন বাড়িয়ে জাতীয় আমিষের চাহিদা মেটাতে স্থানীয় খামারিদের আরও যত্নশীল হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে ফরিদপুর সদর উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ এবং দূর-দূরান্ত থেকে আসা সুবিধাভোগী খামারিরা উপস্থিত ছিলেন। আয়োজন শেষে সংসদ সদস্য চৌধুরী নায়াব ইউসুফ নিজ হাতে উপকারভোগী খামারিদের মাঝে বকনা বাছুর হস্তান্তর করেন।
বেনাপোল প্রতিনিধি: বাবার মরদেহ বাড়িতে রেখে এইচএসসি পরীক্ষায় ...
দিনাজপুর প্রতিনিধি: সচেনতার অভাব এবং সময়মত চিকিৎসার অভা...
মাদারীপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিক দূষণ রোধ, পরিবেশ সুরক্ষা ও জন...
পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনা জজ কোর্টের সরকারি কৌঁসুলি (জিপি)...
নড়াইল প্রতিনিধিঃ গণভোটের রায় বাস্তবায়নসহ কেন্দ্র ঘোষিত ৭ ...

মন্তব্য (০)