ছবিঃ সিএনআই
নড়াইল প্রতিনিধি: নড়াইল পৌরসভার ভওয়াখালী জমাদ্দার পাড়ায় দীর্ঘদিনের পানি নিষ্কাশন সমস্যার সমাধানে এগিয়ে এসেছেন সমাজসেবক মহিদ জমাদ্দার। নিজের অর্থায়নে এলাকায় এক হাজার মিটার (এক কিলোমিটার) ড্রেন নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছেন তিনি। ড্রেনটি নির্মিত হলে ভওয়াখালী এলাকার প্রায় ১০০ পরিবারের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে বলে আশা করা হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দাদের দৈনন্দিন ভোগান্তি লাঘব এবং এলাকার পানি নিষ্কাশনব্যবস্থা উন্নত করার লক্ষ্যেই এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে ব্যক্তিগত অর্থায়নে এমন উদ্যোগকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন স্থানীয় লোকজন। ড্রেন নির্মাণের ফলে পানি নিষ্কাশন সহজ হবে এবং এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের সমস্যার সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।
স্থানীয় পর্যায়ে পানি নিষ্কাশনের পর্যাপ্ত ব্যবস্থা না থাকলে বৃষ্টির পানি জমে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয়। এতে বাড়িঘর ও চলাচলের পথ ব্যবহারে সমস্যায় পড়তে হয় বাসিন্দাদের। বিশেষ করে বৃষ্টির সময় পানি জমে থাকলে দৈনন্দিন চলাচল ব্যাহত হওয়ার পাশাপাশি পরিবেশের ওপরও বিরূপ প্রভাব পড়ে।স্থানীয় মানুষের প্রয়োজনকে গুরুত্ব দিয়ে এ ধরনের উদ্যোগ এলাকার জনদুর্ভোগ কমানোর পাশাপাশি সামাজিক দায়িত্ববোধেরও পরিচয় বহন করে।
সম্প্রতি ড্রেন নির্মাণকাজের উদ্বোধন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবক মহিদ জমাদ্দার, সাইদুর রহমান, মো. বকতিয়ার হোসেন ও শহিদ জমাদ্দারসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
ড্রেন নির্মাণকাজ শেষ হলে ভওয়াখালী এলাকার প্রায় ১০০ পরিবারের পানি নিষ্কাশনজনিত সমস্যা কমবে এবং স্বাভাবিক জীবনযাত্রায় স্বস্তি ফিরবে—এমন প্রত্যাশা স্থানীয়দের।
পাবনা প্রতিনিধি : রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউ...
নিউজ ডেস্ক : সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে ভূমি অফিস...
কক্সবাজার প্রতিনিধি : কক্সবাজার সমন্বিত শিশু পুনর্বাসন কেন্দ...
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, ক্ষুদ্রঋণ এবং ইমাম-খতিব...
যশোর প্রতিনিধি: যশোর জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক গোলাম রসুল এমপি ব...

মন্তব্য (০)