• সমগ্র বাংলা

ঠাকুরগাঁও জজকোর্ট চত্বরে মানববন্ধন: সন্তানের পিতৃপরিচয়ের স্বীকৃতির দাবী

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের বাসিন্দা বেলী রানীর সন্তানের পিতৃপরিচয়ের স্বীকৃতির দাবিতে বুধবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁও জজকোর্ট চত্বরে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মানববন্ধনে বেলী রানি, তার পরিবারসহ স্থানীয় নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন। অংশগ্রহণকারীরা ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে সন্তানের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করার দাবি জানান। বক্তারা বলেন, সন্তানের পরিচয় ও অধিকার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। দীর্ঘদিন ধরে আইনি জটিলতায় ভুক্তভোগী পরিবারটি ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।

বেলী রানি অভিযোগ করেন, সন্তানের পিতৃপরিচয় নিয়ে তিনি সামাজিক ও মানসিকভাবে হয়রানির শিকার হচ্ছেন। দ্রুত আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সন্তানের পিতৃপরিচয়ের স্বীকৃতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তিনি।

মানববন্ধনে বক্তারা আরও বলেন, এ ধরনের ঘটনায় ভুক্তভোগীদের পাশে দাঁড়ানো জরুরি। ন্যায়বিচার নিশ্চিত না হলে তারা কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাৎক্ষণিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

মন্তব্য (০)





image

পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান ২০ লাখ টাকা জরিমানা, গুঁড়িয়ে দেও...

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি : ঝিনাইদহের শৈল...

image

কালীগঞ্জে ফার্মেসিতে পৃৃথক অভিযান: মেয়াদোত্তীর্ণ ও নিষিদ...

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জ বাজারে জনস্বাস্থ্য সু...

image

৫৪ বছরের জঞ্জাল পরিস্কার করতে সচেতন ও সতর্কতার সাথে হ্যা ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : পরিবেশ, বন ও জলবায়ুর পরিবর্তন মন্ত্রণালয়...

image

যশোরে আমির হামজার বিরুদ্ধে মানহানীর মামলা

যশোর প্রতিনিধি : কুষ্টিয়া-৩ আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্র...

image

প্রতীক হাতে মাঠে প্রার্থীরা: রংপুরে ছয় আসনে শুরু হলো ভোটে...

রংপুর ব্যুরো : সারাদেশের মতো রংপুরেও আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংস...

  • company_logo