ছবিঃ সিএনআই
বিনোদন প্রতিবেদকঃ সময় এগোয়। তার সঙ্গে পাল্টে যায় মানুষের ভাষা, জীবনযাপন, ভাবনার ধরণ। তবু কিছু সম্পর্ক থেকে যায় অবিচল—পরিবার, তার ভেতরের টানাপোড়েন, ভালোবাসা আর না-বলা অভিমান। সেই চেনা অথচ চিরনতুন অনুভূতির দিকেই তাকিয়ে নির্মিত হয়েছে দীপ্ত টিভির নতুন ধারাবাহিক ‘পরম্পরা’।
আশিস রায়ের পরিচালনায় এই মেগা সিরিয়াল এক ছাদের নিচে থাকা তিন প্রজন্মের মানুষের জীবনবোধ ও সম্পর্কের জটিল বুননকে তুলে ধরেছে। সোমবার দীপ্ত টিভির প্রাঙ্গণে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নির্মাতা জানালেন, এই গল্প আসলে বদলে যাওয়া সময়ের সঙ্গে পাল্লা দিতে গিয়ে সম্পর্ক কীভাবে নিজেকে নতুন করে সংজ্ঞায়িত করে—তারই এক আবেগঘন দলিল।
গল্পের কেন্দ্রে নাহিয়ান। বিদেশের মাটিতে বড় হয়ে ওঠা এক তরুণ, যে বহু বছর পর ফিরে আসে ঢাকায়—নিজের শিকড়ে। আধুনিক জীবনযাত্রায় অভ্যস্ত নাহিয়ানের কাছে যৌথ পরিবারের নিয়মকানুন, মূল্যবোধ কখনও বিস্ময়, কখনও আবার অস্বস্তির। তার স্বাধীন চিন্তার সঙ্গে পরিবারের প্রবীণদের চেনা ছকের সংঘর্ষ থেকেই জন্ম নেয় নীরব দ্বন্দ্ব, কখনও প্রকাশ্য সংঘাত।
একই ছাদের তলায় বসবাসরত তিন প্রজন্মের মানুষদের জীবনে পাশাপাশি চলতে থাকে ভালোবাসা আর দূরত্ব। কারও কাছে স্মৃতি সবচেয়ে বড় সম্বল, কারও কাছে ভবিষ্যতের স্বপ্ন। এই টানাপোড়েনের মাঝেই ধীরে ধীরে স্পষ্ট হয় এক সত্য—সময় বদলালেও সম্পর্কের শিকড় সহজে আলগা হয় না। সেই উপলব্ধির পথ ধরেই এগোয় ‘পরম্পরা’র গল্প।
ধারাবাহিকটিতে পরিবারের সবচেয়ে প্রবীণ সদস্যের চরিত্রে দেখা যাবে ডলি জহুরকে। নিজের চরিত্র প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আশিস রায়ের প্রস্তাব মানেই আলাদা বিশ্বাস। এই নাটকে আমরা সবাই মন দিয়ে কাজ করেছি। সম্পর্কের গল্প বলার দায়টা দর্শকের কাছেই ছেড়ে দিতে চাই।”
ডলি জহুর ছাড়াও অভিনয়ে রয়েছেন শতাব্দী ওয়াদুদ, সুষমা সরকার, শাফিউল রাজ, নূপুর আহসান, জান্নাতুল ফেরদৌস কাজল, কাজী রাজু, মিলি বাসার, সানজিদা মিলা, শানারেই দেবী শানু, রাগিব ইয়াসার, উপমা, সংগীতা চৌধুরী ও তানভীর রিজভি। ধারাবাহিকটির লাইন প্রডিউসার জাহিদুল ইসলাম জাহিদ।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন দীপ্ত টিভির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর ফারুক, হেড অব ডিজিটাল মোহাম্মদ আবু নাসিম, এজিএম মারিয়াম হক, লেখক আহমেদ খান হীরকসহ ‘পরম্পরা’র শিল্পী ও কলাকুশলীরা।
আফিফা মোহসিনা অরণির চিত্রনাট্য এবং সরোয়ার সৈকতের সংলাপে নির্মিত ‘পরম্পরা’ আগামী ৩ জানুয়ারি থেকে শনি থেকে বৃহস্পতিবার প্রতিদিন রাত ৯টা ৩০ মিনিটে দীপ্ত টিভি, দীপ্ত প্লে ও দীপ্ত টিভির ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে দেখা যাবে।
বিনোদন ডেস্ক : বিনোদন জগতে একসময়ে ছোটপর্দার জনপ্রিয় জুটি ছিলেন অভিনেতা ফ...
বিনোদন ডেস্কঃ রাজধানীর International Convention City Bashund...
বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের প্রভাবশালী অভিনেতাদের মধ্যে একজন হলেন...
বিনোদন ডেস্কঃ চিত্রনায়ক মোহাম্মদ শাহরিয়ার (ইমন) ওরফে সালমান ...
বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের প্রভাবশালী অভিনেতাদের মধ্যে একজন হলেন ইমরান হাশমি...

মন্তব্য (০)