• উদ্যোক্তা খবর

স্থানীয় ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের উৎসাহিত করতে হবে: সিনিয়র সচিব ওয়াহিদ

  • উদ্যোক্তা খবর

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধি : বাংলাদেশ জ্বালানি ও বিদ্যুৎ গবেষণা কাউন্সিলের চেয়ারম্যান, সিনিয়র সচিব মোহাম্মদ ওয়াহিদ হোসেন এনডিসি বলেছেন, ‌'দেশের পরিস্থিতির কারণে ব্যবসা-বাণিজ্য, বিনিয়োগের জায়গা থমকে আছে। অনিশ্চিত পরিবেশের মধ্যে কেউ বিনিয়োগ করতে চায় না। তাই সবচেয়ে জরুরী হলো উৎসবমুখর পরিবেশে একটা নির্বাচন করা। সুষ্ঠ নির্বাচনের মাধ্যমে একটি গণতান্ত্রিক সরকার রাষ্ট্র ক্ষমতায় আসলে তখন এই পরিস্থিতি থেকে উন্নতি ঘটবে। তিনি বলেন, ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের উৎসাহিত করতে হবে। যাতে তারা এগিয়ে যেতে পারেন। আর স্থানীয় পর্যায়ের সাংবাদিক যারা আছেন তারা সামাজিক দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে পজিটিভ নিউজগুলো বেশি আনেন।'

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল এগারোটায় পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার জয়নগরে স্বপ্নদ্বীপ রিসোর্টে পাঁচদিনব্যাপী উদ্যোক্তা মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এর আগে খাইরুল গ্রুপের ব্যবস্থাপনায় ফিতা কেটে, বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে উদ্যোক্তা মেলার উদ্বোধন করেন সিনিয়র সচিব মোহাম্মদ ওয়াহিদ হোসেন এনডিসি সহ অতিথিরা।

খাইরুল গ্রুপের চেয়ারম্যান সাইদুল ইসলাম মান্না সরদারের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক আলহাজ খাইরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন, প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুনেম তাজওয়ার অহিন।

অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে খাইরুল গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আলহাজ খাইরুল ইসলাম বলেন,' বাংলাদেশ সরকারে কাছে আমরা ব্যবসায়ীরা নিরাপত্তা চাই, অন্যকিছু চাই না। আজকের ক্ষুদ্র উদ্যোক্তারা একদিন অনেক বড় হবে। আশা করছি এই উদ্যোক্তা মেলার মাধ্যমে ব্যবসায়ীরা অনেক অগ্রসর হবেন।'

তিনি আরো বলেন, 'আমাদের মতো ব্যবসায়ীদের জন্য সরকারি সহযোগিতার বড্ড অভাব। কাজগুলো সহজ করতে হবে। সরকার পরিবর্তন হলেও ব্যবসায়ীদের কিভাবে ধরবে এই মনোভাব থেকে বের হয়ে এসে ব্যবসা বান্ধব সরকারি সেবা প্রত্যাশা করি।'

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ঈশ্বরদী উপজেলার নবাগত নির্বাহী অফিসার মো: আরিফুল ইসলাম ও ঈশ্বরদী সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার প্রণব কুমার।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, ঈশ্বরদী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এসএম ফজলুর রহমান, ঈশ্বরদী পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা জহুরুল ইসলাম, ছলিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মহির মন্ডল, সাবেক চেয়ারম্যান আতিয়ার রহমান, সোনার বাংলা ফাউন্ডেশনের হেড অব অপারেশন ইঞ্জিনিয়ার আল ইমরান সরকার প্রমুখ।

মেলার আয়োজকরা জানান, মহান বিজয় দিবস ১৬ ডিসেম্বর স্মরণে তৃতীয়বারের মতো এই উদ্যোক্তা মেলা আয়োজন করা হয়েছে। মেলায় ৪৯টি স্টলে উদ্যোক্তারা তাদের তৈরী পণ্যের পসরা সাজিয়েছেন। উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা স্টলগুলো ঘুরে দেখেন।

মেলায় উপস্থিত অতিথিদের সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থাপনা করেন রোখসানা আক্তার লাকী।

মন্তব্য (০)





image

লালমনিরহাটে চুঁইঝাল চাষে বাড়তি আয়

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাট জেলা সদরের বড়বাড়...

image

গাইবান্ধায় কেঁচো সার উৎপাদন করে স্বাবলম্বী আয়শা বেগম

গাইবান্ধা প্রতিনিধি : গাইবান্ধা পলাশবাড়ী উপজেলার জামালপুর গ্...

image

মাটি ও পানিতে ব্যবহারযোগ্য বাকৃবি উদ্ভাবিত দেশের প্রথম পর...

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশে খাদ্য উৎপাদন বাড়লেও বালাইনাশকের...

image

কালীগঞ্জে নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য বিক্রয় ও প্রদর্শনী কেন্দ...

গাজীপুর প্রতিনিধিঃ গাজীপুরের কালীগঞ্জে তৃণমূল পর্যায়ে নারী উদ্যোক্তাদের অর্থন...

image

নতুন প্রজন্মের জন্য সবুজ ভবিষ্যৎ গড়ার অঙ্গীকারে কালীগঞ্জে...

গাজীপুর প্রতিনিধি: বিএনপি'র কেন্দ্রীয় কর্মসূচি হিসেবে সবুজ পৃথিবী গ...

  • company_logo