• সমগ্র বাংলা

পাবনা-ঢাকা ট্রেন চলাচলে শঙ্কা ও ষড়যন্ত্র দেখছে শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনাবাসীর বহুল প্রত্যাশিত ঢাকা-পাবনা ট্রেন চলাচলে তালবাহানা ও পিছিয়ে দেওয়ার শঙ্কা ও ষড়যন্ত্রের গন্ধ পাচ্ছেন বলে দাবি করেছেন শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশন। প্রয়োজনে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচির ঘোষণা দেয়া হয়েছে। এছাড়াও পাবনার আব্দুল হামিদ রোডসহ ৪ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে।

শ‎নিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে পাবনা প্রেসক্লাবে শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশন আয়োজিত ১৬ দফা দাবির মধ্যে ৪ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে সংবাদ সম্মেলনে এমন অভিযোগ করেন সংগঠনটির সভাপতি খান হাবিব মোস্তফা।

‎অনুষ্ঠানের শুরুতে দৈনিক সমকাল এর চাটমোহর প্রতিনিধি, চাটমোহর প্রেসক্লাব এর কার্যকরী সদস্য শামীম হাসান মিলন এর একমাত্র ছেলে আবির হাসানের অকাল মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন।

‎সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, পাবনা-ঢাকা সরাসরি ট্রেন সার্ভিস চালু নিয়ে যদি টালবাহানা করা হয় বা পিছিয়ে দেওয়া হয়। এর পরিনতি খুব একটা ভালো হবে না। আগামী ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে পাবনা-ঢাকা ট্রেন সার্ভিস চালু করতে হবে। অন্তত একটা ট্রেন দিয়ে পাবনাবাসীর স্বপ্ন দ্রুত বাস্তবায়ন করুন।

‎ট্রেন সার্ভিস চালুর বিষয়ে শঙ্কার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, কয়েকদিন আগে আগে খয়েরচরে ফেরিঘাট স্থানান্তরে জন্য প্রকল্প এলাকা পরিদর্শনে জেলার সকল রাজনৈতিক নেতারা একসঙ্গে হয়েছিলেন। প্রকল্প পরিদর্শনের নামে গভীর রাতে প্রকল্প পরিদর্শন করা কোন অন্য ঘটনা থাকতে পারে। সেখানে রেল সচিবের বক্তব্যে অস্পষ্টতা তৈরি করেছেন। সুস্পষ্ট ঘোষণা দিতে পারেনি।  কোন কোন প্রভাবশালী রাজনৈতিক মহল উপরে উপরে চালুর কথা বললেও ভিতরে ভিতরে নিরুৎসাহিত করছে। কোন কোন প্রভাবশালী বলতেছে যে নির্বাচনের পর যেন ট্রেন উদ্বোধন করা হোক। আসলে এটাতো জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করার চেষ্টা করা হচ্ছে।

‎তিনি আরও বলেন, সেদিন খয়েরচরে আলোচনা সভায় রাজনৈতিক নেতারা পাবনা টার্মিনাল থেকে ফোর লেন সড়ক বাস্তবায়নের কথাও বলেননি। রুপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ প্রকল্পর জন্য হলেও ঈশ্বরদীতে বিমানবন্দর চালুর বিষয়েও কেউ বলেনি। পরিবহন সেক্টরের কোন  ষড়যন্ত্র থাকতে পারে। আগামী ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে পাবনা-ঢাকা ট্রেন সার্ভিস চালু করতে হবে।

‎এ সময় পাবনা প্রেসক্লাবের সভাপতি আখতারুজ্জামান আখতার বলেন, পাবনা থেকে ঢাকায় ট্রেন সার্ভিস চালু নিয়ে বহু নাটক মঞ্চস্থ করা হচ্ছে। ভিতরে ভিতরে অনেক ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। আমাদের পাবনার উন্নয়নের দাবিগুলো বাস্তবায়ন করতে যেন কোনভাবে কালক্ষেপন করা না হয়। আমরা এখন চাঁদ দেখতে শিখেছি। আপনারা আর চাঁদ দেখা শিখায়েন না। আমরা পাবনাবাসী সোচ্চার হয়েছি।

‎এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক ডা. মোস্তাফিজুর রহমান, সহসভাপতি মাসুদ খান, নির্বাহী সদস্য কামরুজ্জামান সোহেল, ইরফান কাদের চৌধুরী,  তাজুল ইসলাম, ড. ওমর ফারুক প্রমুখ।

মন্তব্য (০)





image

জামালপুরে এমপি প্রার্থীর উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও ম...

জামালপুর প্রতিনিধি : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহ...

image

ঈশ্বরগঞ্জে নবীন শিক্ষার্থীদের লাল গোলাপ দিয়ে বরণ ও পবিত্র...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের...

image

ট্রাভেল পারমিটে দেশে ফিরলেন উপকূলে উদ্ধার হওয়া ১২ বাংলাদে...

বেনাপোল প্রতিনিধি : দীর্ঘ আট মাস পর বেনাপোল আর্ন্তজাতিক চেকপ...

image

নড়াইলে দুই দিনব্যাপী শিক্ষা মেলা শুরু

নড়াইল প্রতিনিধ : “সমৃদ্ধ শিক্ষায় আলোকিত নড়াইল” ...

image

নারায়ণগঞ্জে বিএনপি'র দু গ্রুপের সংঘর্ষে আহত-৩০,গোলাগুলি

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে নারায়ণ...

  • company_logo