• জাতীয়

‎নৌবাহিনী প্রধানের সঙ্গে মালদ্বীপের সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ

  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল এম নাজমুল হাসানের সাথে সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে সফররত মালদ্বীপ ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্সের প্রধান মেজর জেনারেল ইব্রাহিম হিলমি।

‎রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে নৌবাহিনী সদরদফতরে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনায় দুই দেশের মধ্যকার পেশাগত ও সামরিক প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত বিষয়ে ফলপ্রসু আলাপ হয়। বাংলাদেশ ও মালদ্বীপ সশস্ত্র বাহিনীর সম্পর্ক আরো জোরদার করতে পারস্পারিক সহায়তার আশ্বাস দেয়া হয়।

‎আলোচনায় আরও অংশ নেন মালদ্বীপ ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্স ও মালদ্বীপ হাইকমিশনের প্রতিনিধিদল, নৌ ও উচ্চপদস্থ সামরিক কর্মকর্তারা । এর আগে, মালদ্বীপ ন্যশনাল ডিফেন্স ফোর্স প্রধান শিখা অনির্বাণে পুস্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে একাত্তরের সশস্ত্র বাহিনীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন ও গার্ড অব অনার গ্রহন করেন।

‎প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ সেনা ও বিমানবাহিনী প্রধানের সাথেও সাক্ষাৎ করেছেন মেজর জেনারেল ইব্রাহিম হিলমি। মালদ্বীপ ডিফেন্স ফোর্সের প্রতিনিধিদলটি ঢাকায় ন্যশনাল ডিফেন্স কলেজ, বাংলাদেশ মেশিন ট্যুলস ফ্যাক্টরি, বাংলাদেশ নেভাল একাডেমি পরিদর্শন করবে। তিনদিনের সফর শেষে ১৭ সেপ্টেম্বর ঢাকা ত্যাগ করবেন মালদ্বীপ ন্যশনাল ডিফেন্স ফোর্সের প্রতিনিধি দল।

মন্তব্য (০)





image

সাবেক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূরের ফ্ল্যাট-জমি জব্দ, ব্যাংক...

নিউজ ডেস্ক : সাবেক সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূরের নামে থাকা চারটি ফ্...

image

টানা ৫ দিন বৃষ্টির আভাস

নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর আগামী পাঁচদিন সারা দ...

image

ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউর ও তার স্ত্রীকে দুদকে জিজ্ঞাসাবাদ

নিউজ ডেস্ক : ছাগলকাণ্ডে আলোচিত জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক সদস্য...

image

৪৮ জেলায় বিনামূল্যে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ, দৈনিক ভাতা ২০০

নিউজ ডেস্ক : যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অধীনে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর বিনামূল...

image

‘শেখ হাসিনা বিরোধীপক্ষকে হিটলারের মতো দমন করতেন’

নিউজ ডেস্ক : ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিরোধীপক্ষকে ফ্যাসিবাদ...

  • company_logo