• রাজনীতি

‎জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না করে নির্বাচন হবে না: ফুয়াদ

  • রাজনীতি

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেছেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিষয়টি চূড়ান্ত না করে দেশে কোনো জাতীয় নির্বাচন হবে না।

‎শুক্রবার সকালে বরিশাল প্রেস ক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি এ কথা বলেন।

‎জুলাই সনদ বাস্তবায়নে প্রয়োজনে গণপরিষদ নির্বাচন কিংবা হ্যাঁ-না ভোট দিতে হবে। এ সনদ বাস্তবায়নের জন্য জাতীয় নির্বাচনের পর আরও ৫ বছর অপেক্ষা করতে দেশের ছাত্র জনতা জুলাই যুদ্ধে জীবন দেয়নি।

‎সকাল সাড়ে ১০টার দিকে প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ মতবিনিময়ে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল জেলা ও মহানগর এবি পার্টির সদস্য সচিব জিএম রাব্বি।

‎বক্তব্যের শুরুতে নিজের নির্বাচনি এলাকা বরিশাল-৩ এর নানা সমস্যা ও সম্ভাবনা নিয়ে কথা বলেন ফুয়াদ। নির্বাচনি এলাকার উন্নয়নে তার করা বিভিন্ন কর্মকাণ্ডেরও বর্ণনা দেন তিনি।

‎জাতীয় রাজনীতি সম্পর্কে বলতে গিয়ে বলেন, ডাকসু নির্বাচনে ভোটারদের প্রকৃত চাওয়া বুঝতে ব্যর্থ হয়েছে বিএনপিসহ আরও কয়েকটি বড় রাজনৈতিক দল। এ নির্বাচনে মূলত. রাজনীতির প্রচলিত ধারা পরাজিত হয়েছে। চাঁদাবাজি মাস্তানী দখল সন্ত্রাসের পরাজয় ঘটেছে। বর্তমান প্রজন্মের এই মানসিক চাওয়া বুঝতে ব্যর্থ হলে ভবিষ্যত বড় দলগুলোকে অনেক বড় খেসারত দিতে হবে।

‎জুলাই সনদ প্রশ্নে তিনি বলেন, কিছু কিছু ইস্যুতে বিএনপি সংবিধানের কথা বলছে, আমার প্রশ্ন, দেশ এখন কি সংবিধান অনুযায়ী চলছে? এরই মধ্যে সংবিধানের অন্তত. ৫০টি ধারা লঙ্ঘন করা হয়েছে। তখন তারা কেন সংবিধানের কথা বলেনি? প্রয়োজনে জাতীয় সরকার কিংবা হ্যাঁ-না ভোট দিয়ে হলেও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন করে তারপর জাতীয় নির্বাচন হতে হবে। তা নাহলে আমরা কোনো নির্বাচন মানবো না।

মন্তব্য (০)





image

যে দুই কারণে জাতীয় পার্টি নিষিদ্ধ করা উচিত, জানালেন ব্যার...

নিউজ ডেস্ক : পতিত আওয়ামী লীগের সব অপকর্মের ‘বৈধতা’ দেওয়ার অভ...

image

জনগণের ম্যান্ডেট না নিয়ে রাজপথে কর্মসূচি দিলে গণতন্ত্র বা...

নিউজ ডেস্ক :  বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ব...

image

১৮ দিন পর হাসপাতাল ছাড়লেন নুর

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর কাকরাইলে হামলায় গুরুতর আহত গণ অধি...

image

নাশকতার দুই মামলা থেকে ফখরুল-আব্বাসসহ ১০৬ জনকে অব্যাহতি

নিউজ ডেস্ক : ঢাকার দুই থানার নাশকতার মামলায় বিএনপি মহাসচিব ম...

image

‎পিআর ইস্যুতে জামায়াতের কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি, কর্মসূচ...

নিউজ ডেস্কঃ পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে কঠোর আন্দোলনে...

  • company_logo