ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর বলেছেন, জুলাই বিপ্লবের এক বছর ঘুরে এলেও দেশের আমলাতন্ত্রের চেহারা বদলায়নি। তাদের চিরায়ত আচরণ হলো ‘যেদিকে বৃষ্টি, সেদিকেই ছাতা ধরা’। ক্ষমতার বাতাস যেদিকে যাবে, তারা সেদিকেই যাবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।
সোমবার (৪ আগস্ট) বিকেলে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান মিলনায়তনে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ জাবি শাখা কর্তৃক আয়োজিত জুলাইয়ের প্রতিশ্রুতি, প্রত্যাশা বনাম বাস্তবতা শীর্ষক প্রবন্ধ লেখনী প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপের সময় নুর এসব কথা বলেন।
নুরুল হক নুর বলেন, আমলাতন্ত্র যদি আগেই ধারণা করে, কোন দল নির্বাচনে ক্ষমতায় আসবে, তাহলে সেই দলের হয়ে কাজ করবে। তাতে করে কিন্তু বর্তমান সরকারের কথা তারা শুনবে না। তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে সব দল অংশগ্রহণ করে নিজেদের জনপ্রিয়তা যাচাই করবে। তবে আমলাতন্ত্র যদি পক্ষপাতদুষ্ট বা বিশেষ দলের দিকে হেলে থাকে, তাহলে কিন্তু নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে না।
গত ১১ মাসেও প্রশাসন পুরোমাত্রায় কার্যকর হয়নি এবং দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি উল্লেখ করে নুরুল হক নুর বলেন, নির্বাচনি পরিবেশ তৈরি না করে যদি অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচন আয়োজনের তোড়জোড় শুরু করে, তাহলে হিতে বিপরীত হবে। বিগত সরকারের মতো যদি ডামি নির্বাচন আয়োজনের পরিস্থিতি তৈরি করা হয়, তাহলে সেই নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না।
নুর আরও বলেন, দিন যাচ্ছে, মানুষের মনে বদ্ধমূল ধারণা হচ্ছে, এনসিপির প্রতি সরকার পক্ষপাতদুষ্ট। বিএনপি বড় দল। ক্ষমতায় আসবে, এনসিপি বিরোধী দল হবে—এমন ভাবনা নিয়ে বসে থাকলে দেশে তো নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না এবং মহাসংকট আরও ঘনীভূত হবে।
বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ জাবি শাখার সভাপতি ইকবাল হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক নাজিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন গণ অধিকার পরিষদের ঢাকা জেলা আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট শেখ শওকত হোসেনসহ আরও অনেকে।
নিউজ ডেস্কঃ ঐতিহাসিক জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের শহীদ ও আহতদ...
নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপির দায়ে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্...
নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপি হওয়ায় চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড) আসন থেকে...
নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, যানবাহন চালা...
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মা...

মন্তব্য (০)