• রাজনীতি

পলিটিক্যাল পার্টির খাসলত না বদলালে কিছুই ঠিক হবে না: ফুয়াদ

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ পলিটিক্যাল পার্টির খাসলত বদলায়নি মন্তব্য করে এবি পার্টির জেনারেল সেক্রেটারি ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেছেন, তারা নিজেদের সংস্কার নিয়ে চিন্তিত না। তাদের খাসলত না বদলালে কিছুই ঠিক হবে না। শনিবার (২ আগস্ট) ‘সরকারের এক বছর : প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি’ শীর্ষক এক গোলটেবিল বৈঠকে তিনি এ মন্তব্য করেন।

‎ব্যারিস্টার ফুয়াদ বলেন, আগেই ভালো ছিলাম বয়ানটি কলকাতা-দিল্লির, যারা এমনটা বলে, তারা কখনও দেশকে নিজেদের মনে করে না। আমরা সুইজারল্যান্ড থেকে উগান্ডা হয়ে গেছি, ব্যাপারটা এমন নয়। আমরা উগান্ডাই ছিলাম।

‎তিনি বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানের আগে-পরে দেশে গৃহযুদ্ধ এবং দুর্ভিক্ষের মতো পরিস্থিতির তৈরি হওয়ার সব উপকরণ ছিল। তবে অন্তর্বর্তী সরকারের দৃঢ়তায় তেমন অনাকাঙ্ক্ষিত কোনো পরিস্থিতির অবতারণা হয়নি। এবি পার্টির এই নেতা বলেন, বর্তমান সরকারের আমলে অর্থনীতিতে শৃঙ্খলা ফিরে এসেছে। তবে, ব্যবসায়ীদের কান্নাকাটি চলছে, যেটা সবসময়ই চলে। ব্যবসায়ী নেতাদের হতাশা অমূলক। 

‎ব্যবসায়ীদের মধ্যে যারা ফ্যাসিবাদী হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করেছেন, তাদের সেই অপকর্মের দায় নিতে হবে বলেও হুঁশিয়ার দেন ব্যারিস্টার ফুয়াদ। এ ছাড়া রাষ্ট্র সংস্কারের পাশাপাশি রাজনৈতিক দলগুলোকে নিজেদের অভ্যন্তরীণ সংস্কারে মনোযোগ দিতে বলেন তিনি।

মন্তব্য (০)





image

‎ঐতিহাসিক জুলাই উপলক্ষে ছাত্রদলের মাসব্যাপী কর্মসূচির ঘোষণা

নিউজ ডেস্কঃ ঐতিহাসিক জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের শহীদ ও আহতদ...

image

যে কারণে বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর এমপি পদে প্রার্থিতা বা...

নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপির দায়ে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্...

image

শপথ নিতে পারবেন না আসলাম চৌধুরী: আপিল বিভাগ

নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপি হওয়ায় চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড) আসন থেকে...

image

কুচি কুচি করে কাটার পরে বলেন, আসুন ঐক্যবদ্ধভাবে দেশটা চাল...

নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, যানবাহন চালা...

image

যেপথে গেছেন শেখ হাসিনা, সেপথে যাবেন তারেক রহমান: মামুনুল হক

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মা...

  • company_logo