ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমানের তিন বছরের সাজার বিরুদ্ধে করা আপিলের রায় আজ ঘোষণা করবেন হাইকোর্ট।
বুধবার (২৮ মে) দুপুরে বিচারপতি মো. খসরুজ্জামানের একক বেঞ্চ এই রায় ঘোষণা করবেন। এর আগে, গত ২৬ মে শুনানি শেষে আদালত রায়ের জন্য আজকের দিন নির্ধারণ করেন।
২৬ মে অনুষ্ঠিত শুনানিতে আসামিপক্ষের পক্ষে আইনজীবী এসএম শাহজাহান যুক্তি উপস্থাপন করেন। তার সঙ্গে ছিলেন আইনজীবী মো. জাকির হোসেন ভূঁইয়া, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল ও আরও কয়েকজন সিনিয়র আইনজীবী। দুদকের পক্ষে শুনানিতে অংশ নেন আইনজীবী আসিফ হাসান।
এর আগে, ১৪ মে একই বেঞ্চে ডা. জুবাইদা রহমান জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ মামলায় জামিন লাভ করেন। জামিনের একদিন আগে ৫৮৭ দিনের বিলম্ব মার্জনা করে হাইকোর্ট তার আপিল গ্রহণ করেন।
২০০৭ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর রাজধানীর কাফরুল থানায় তারেক রহমান, ডা. জুবাইদা রহমানসহ তিনজনের বিরুদ্ধে দুদক মামলা দায়ের করে। অভিযোগ ছিল—সম্পদের তথ্য গোপন ও জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের। ২০০৮ সালে এ মামলায় তাদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়।
২০২৩ সালের আগস্ট মাসে, এই মামলায় বিচারিক আদালত তারেক রহমানকে ৯ বছর ও ডা. জুবাইদা রহমানকে ৩ বছরের কারাদণ্ড দেন।
নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপির দায়ে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্...
নিউজ ডেস্ক : ঋণখেলাপি হওয়ায় চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড) আসন থেকে...
নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, যানবাহন চালা...
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মা...
নিউজ ডেস্ক : জামালপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) ন...

মন্তব্য (০)