• লিড নিউজ
  • রাজনীতি

নির্বাচনী জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি‌: নাহিদ ইসলাম‌

  • Lead News
  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম‌ বলেছেন, এজেন্ডার ভিত্তিতে মাঠের ঐক্য বা রাজনৈতিক ঐক্য হতে পারে। তবে নির্বাচনী বিষয়ে কোনো ঐক্য বা জোট গঠনে আলোচনা করতে আমরা আগ্রহী নই।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে গণসংহতি আন্দোলনের সঙ্গে বৈঠক শেষে এসব কথা জানান তিনি। 

বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে এনসিপির আলোচনার প্রসঙ্গ টেনে নাহিদ ইসলাম‌ বলেন, নির্বাচনের বিষয়ে কোনো জোট গঠন নিয়ে আমরা এখনো আলোচনা করিনি। তবে রাজনৈতিক ঐক্য কিংবা আমাদের যে সংস্কার ও বিচারের বিষয়ে এজেন্ডা রয়েছে সেই বিষয়ে ঐক্যমতে পৌঁছাতে আমরা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা করছি।

তিনি আরও বলেন, সংবিধানের মৌলিক বিধান পরিবর্তন করতে হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়েই পরিবর্তন করতে হবে। তাহলে সেটা টেকসই হবে।

নির্বাচনী রোডম্যাপ বিষয়ে নাহিদ বলেন, নির্বাচনের সময়সীমা নিয়ে সরকার যে টাইমফ্রেম প্রস্তাব করেছে আমরা প্রাথমিকভাবে সেটা সমর্থন করি। তবে তার আগে মৌলিক সংস্কারের প্রশ্ন ও আওয়ামী লীগের বিচারের প্রশ্নের বিষয়ে সুরাহা করতে হবে।

এসময় তিনি দুইটি স্পষ্ট দাবি তুলেন। বলেন, সংস্কারের বিষয়ে আমরা জুলাই সনদের কথা বলছি। নির্বাচনের ক্ষেত্রেও আমাদের দাবি গণপরিষদ নির্বাচন। দল হিসেবে আমরা এই বিষয়গুলোতেই ফোকাস করতে চাই। আমরা যেহেতু জুলাই অভ্যুত্থান থেকে উঠে এসেছি তাই আমরা মনে করি আমাদের এজেন্ডা মৌলিক সংস্কার ও ন্যায়বিচার।

 

মন্তব্য (০)





image

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি ক্ষোভ ঝাড়লেন হাসনাত

নিউজ ডেস্কঃ ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের নয় মাস পেরিয়ে গেলেও গণহত্যার দৃশ...

image

ঘুষের মামলায় টিউলিপ সিদ্দিককে তলব করল দুদক

নিউজ ডেস্কঃ সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাগ্নি ও ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ...

image

ব্যারিস্টার রাজ্জাকের কবর জিয়ারত করলেন ডা. শফিকুর রহমান

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সাবেক সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ব...

image

১৭ বছর পর মাকে স্পর্শ করলেন জোবাইদা রহমান

নিউজ ডেস্কঃ বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সহধর্মিণী ডা. জো...

image

এবার আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে ঐক্যজোট

নিউজ ডেস্কঃ জুলাইয়ে গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে বিভিন...

  • company_logo