• জাতীয়

রংপুর বিভাগে জানুয়ারি মাসে আমন ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা অর্জিত হবে: খাদ্য উপদেষ্টা

  • জাতীয়

ছবিঃ সিএনআই

নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীতে খাদ্য মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেছেন, সরকার দেশের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করণে বিভিন্ন সময় ধান-চাল সংগ্রহ করে থাকেন। এবছরও তার ব্যত্যয় ঘটেনি। একদিকে যেমন কৃষকরা তাদের উঠতি ফসল বিক্রি করে লাভবান হচ্ছেন।

অপরদিকে এই মজুদকৃত খাদ্য শষ্য দেশের সংকটকালীন সময়ে ওএমএস বা বিভিন্ন পদ্ধতিতে মার্কেটে ছাড়া হয়।

গত রোববার দুপুরে নীলফামারী সার্কিট হাউজ হল রুমে রংপুর বিভাগের জেলা প্রসাশক ও খাদ্য নিয়ন্ত্রকদের সাথে এক মতবিনিময় শেষে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, আগামী জানুয়ারির মধ্যে খাদ্য শষ্য সংগ্রহে রংপুর বিভাগের লক্ষ্যমাত্রা ছাড়িয়ে যাবে বলে মন্তব্য করেন এই খাদ্য উপদেষ্টা। এছাড়াও কৃষি প্রধান এই বিভাগ থেকে অন্যান্য জেলার চাহিদা মেটাতে খাদ্য শষ্য সংগ্রহ করা হবে।

রংপুর বিভাগীয় কমিশনার মোঃ সহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আব্দুল খালেক, রংপুর বিভাগের আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ জহিরুল ইসলাম, কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তরের বিভাগীয় পরিচালক ওবায়দুর রহমান মন্ডল, নীলফামারী জেলা প্রশাসক নায়িরুজ্জামানসহ রংপুর বিভাগের আট জেলার  জেলা প্রশাসক এবং জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকগণ উপস্থিত ছিলেন। সেখানে আমন ধান ও সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা অর্জন নিয়ে নানা বিষয় আলোচনা করা হয়।

মন্তব্য (০)





image

গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি সংশোধনীসহ অর্থ বিল-২০২৬ পাস

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় সংসদ আজ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সংশোধনীসহ অর্থ...

image

‎আপনি নির্বাচিত নন, ভোটিংয়ে অংশ নেবেন না: সংসদে আমিনুল হক...

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় সংসদে একটি সংশোধনী প্রস্তাবের ওপর ভোট...

image

কিছু সংশোধনের পর জাতীয় সংসদে অর্থবিল ২০২৬ পাস

নিউজ ডেস্কঃ আগামী অর্থবছরের বাজেট বাস্তবায়নের জন্য অর্থবিল, ...

image

‎ব্লু-ইকোনমির সম্ভাবনা উন্মোচনে গভীর সমুদ্রে বিনিয়োগের আহ...

নিউজ ডেস্কঃ সমন্বিত নীতি ও বেসরকারি খাতের অংশগ্রহণের মাধ্যমে...

image

কালো টাকা সাদা করার বিধান প্রত্যাহারসহ বিভিন্ন খাতে কর কম...

নিউজ ডেস্ক : প্রস্তাবিত বাজেটে করমুক্ত আয়সীমা বাড়ানোর পাশাপা...

  • company_logo