• সমগ্র বাংলা

সকালে ভাইরাল ভিডিও, বিকেলেই পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধি : সকাল থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও ঘিরে আলোচনা। ভিডিওটি ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই পরিচিত মুখটি নিয়ে শুরু হয় নানা মন্তব্য। কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানেই সেই আলোচনার প্রভাব পড়ে সাংগঠনিক সিদ্ধান্তে। বিকেলে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়, জাঙ্গালিয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের ধর্মবিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মারুফকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

রোববার (১৬ আগস্ট) এমন ঘটনা ঘটেছে গাজীপুরের কালীগঞ্জে।

ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে আব্দুল্লাহ আল মারুফকে ইয়াবা সেবন করতে দেখা যায় বলে অভিযোগ ওঠে। ভিডিওটি দ্রুত বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় জনমনে ও রাজনৈতিক অঙ্গনে নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়।

বিষয়টি যখন সংগঠনের নেতাদের নজরে আসে, তখন আর বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের আলোচনায় সীমাবদ্ধ থাকেনি। তাৎক্ষণিকভাবে তাঁর বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

রোববার বিকেলে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কালীগঞ্জ উপজেলা শাখার পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অসামাজিক কাজে জড়িত থেকে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অপরাধে আব্দুল্লাহ আল মারুফকে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সংগঠনের সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক রোবেল শেখ ও সদস্যসচিব হাসানুর রহমান হাসান এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন।

এ বিষয়ে রোবেল শেখ বলেন, ‘জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল একটি সুশৃঙ্খল এবং মাদকমুক্ত ছাত্র সংগঠন। এখানে কোনো মাদকসেবী বা অসামাজিক কাজে লিপ্ত ব্যক্তির স্থান নেই।’

তিনি বলেন, আব্দুল্লাহ আল মারুফের ইয়াবা সেবনের ভিডিওটি নজরে আসার সঙ্গে সঙ্গেই সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। অসামাজিক ও অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে দলের ভাবমূর্তি নষ্ট করার সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না।

রোবেল শেখ আরও বলেন, দলের নাম ভাঙিয়ে কিংবা পদ-পদবি ব্যবহার করে কেউ অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়ালে তাঁর বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বজায় থাকবে।

এদিকে, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্যসচিব হাসানুর রহমান হাসান এবং যুগ্ম আহ্বায়ক (দপ্তরের দায়িত্বে) মো. জাফর ইমাম খান (মিতুল) স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে দলীয় সব পর্যায়ের নেতাকর্মীকে আব্দুল্লাহ আল মারুফের সঙ্গে কোনো ধরনের সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

অর্থাৎ, একটি ভাইরাল ভিডিওকে কেন্দ্র করে শুরু হওয়া আলোচনা শেষ পর্যন্ত গড়িয়েছে সাংগঠনিক বহিষ্কারে। তবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওটির বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

মন্তব্য (০)





image

সাতকানিয়ায় বাস-সিএনজি সংঘর্ষে বাবা-মেয়ের মৃত্যু, বাসে আগুন

১

সাতকানিয়া প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় মিনিবাস ও সিএনজিচালিত অটোরি...

image

কক্সবাজারের হোটেলে ফের আগুন, অল্পে রক্ষা পেলেন ৩ শতাধিক প...

২

নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজারের হোটেলে আবারও আগুন লেগেছে। এবার শহরের সুগন্ধা পয...

image

গোপালপুরে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী ও ওয়ার্ড সভাপতিদের নি...

৩

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে সামনে রেখে টাঙ...

image

পঞ্চগড়ে রাস্তার কাজ তদারকির সময় টাকাসহ এলজিইডির প্রকৌশলী আটক

৪

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে রাস্তার কাজ তদারকির সময় অবৈধ লেনদে...

image

ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে বাস-অ্যাম্বুলেন্স সংঘর্ষ, নিহত ৩

৫

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের ফরিদপুর অংশের মধুখালী উপজে...

  • company_logo