• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৪৭৩৪

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রায় তিন সপ্তাহ আগে ভেনেজুয়েলায় আঘাত হানা শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪ হাজার ৭৩৪ জনে পৌঁছেছে। একই সঙ্গে আহত হয়েছেন আরও ১৬ হাজার ৭৪০ জন। মঙ্গলবার প্রকাশিত এক সরকারি প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

‎প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত ২৪ জুন মাত্র এক মিনিটের ব্যবধানে রিখটার স্কেলে ৭ দশমিক ২ ও ৭ দশমিক ৫ মাত্রার দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে। এতে দেশটির উপকূলীয় লা গুয়াইরা অঙ্গরাজ্য ব্যাপকভাবে বিধ্বস্ত হয়।
‎
‎জাতীয় পরিষদের প্রধান জর্জ রদ্রিগেজ টেলিগ্রামে প্রকাশিত সর্বশেষ তথ্যে জানান, দুর্যোগে অন্তত ৪ হাজার ৭৩৪ জন নিহত এবং ১৬ হাজার ৭৪০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের বেশির ভাগই চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
‎
‎এদিকে জাতিসংঘের ধারণা অনুযায়ী, ভূমিকম্পের পর এখনো প্রায় ৫০ হাজার মানুষ নিখোঁজ রয়েছেন। শক্তিশালী কম্পনের সময় শত শত ভবন ধসে পড়ে, যার ফলে বহু মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়েন।
‎
‎উদ্ধারকর্মীরা এখনো ধ্বংসস্তূপে অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে নিখোঁজ মানুষের প্রকৃত সংখ্যা এবং হতাহতের পরিমাণ আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

‘শোচনীয়ভাবে হেরে যাচ্ছে ইরান, এখন চুক্তি করতে চায়’

১

নিউজ ডেস্ক : ‘ইরান খুব শোচনীয়ভাবে হেরে যাচ্ছে। তারা এ...

image

মধ্যপ্রাচ্যের সব মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার হুঁশিয়ারি দিল ইরান

২

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্র যদি ইরানের বিরুদ্ধে কোনো ভুল পদক্ষ...

image

ইরানের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করলেন ট্রাম্প, সা...

৩

নিউজ ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের পক্ষ...

image

ভারতজুড়ে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ককরোচ পার্টির

৪

‎আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞান...

image

‎শান্তি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি অবিশ্বাস রয়ে গেছে: পেজ...

৫

‎নিউজ ডেস্কঃ তেহরান ওয়াশিংটনের সঙ্গে বিরোধ নিষ্পত্তিতে ...

  • company_logo