• সমগ্র বাংলা

লালমনিরহাটে তরুণদের উদ্যোগে একবেলার আহার কর্মসূচি

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: হাসি ফুটুক মলিন মুখে,শান্তি আসুক সবার বুকে -এই স্লোগানে লালমনিরহাটের সীমান্তবর্তী বামনের বাসা গ্রামে ৩০ তরুণের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো একবেলার আহার কর্মসূচি।

শনিবার দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে আয়োজন ছিল সমাজের গরীব-দুঃখী,অবহেলিত,অসহায় ১ হাজার মানুষের একবেলার খাবার প্রদান।খাবারের মূল মেন্যু ছিল খাসির মাংসের বিরিয়ানি ও ডাল।

তাছাড়াও দিনব্যাপী ছিল স্থানীয় শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহণে নানারকম গ্রামীণ খেলার আয়োজন ও মনোজ্ঞ ভাওয়াইয়া,নৃত্য সহ বিভিন্ন গ্রামীণ সংস্কৃতি উৎসব।

আয়োজনকারী তরুণদের সভাপতি বকুল চন্দ্র রায় জানান,সমাজের এখনো অনেক মানুষ রয়েছে যারা সারা মাসেও এক বেলা উন্নত খাবার খেতে পারে না।তাই তাদের একত্রিত করে পুষ্টিগুণ সমৃদ্ধ এক বেলার আহারের এ আয়োজন।

সাধারণ সম্পাদক শেখ সোলাইমান আলী জানান,আমরা নিজেরাই আমাদের আয়ের অংশ থেকে অর্থায়ন করে এ কর্মসূচির আয়োজন করেছি। অনুষ্ঠানটির সমন্বয়ক সুজন কুমার রায় রুদ্র জানায়, এক বেলা আহারে এ অনুষ্ঠানটি আমরা ৩০ তরুণ মিলে করেছি।

আয়োজনে এলাকাবাসীর ব্যাপক সাড়া পেয়েছি। এতে করে মানুষের মধ্যে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যবোধ বাড়বে। প্রতিবছরেই আমরা স্থানীয় জনগোষ্ঠী নিয়ে ভিন্নধর্মী আয়োজন করব।

মন্তব্য (০)





image

ফরিদপুরের সালথায় মাদক ব্যবসা বন্ধে এক সপ্তাহের আলটিমেটাম,...

ফরিদপুর প্রতিনিধি: মাদকের বিরুদ্ধে জনসচেতনতা ও সামাজিক প্রতি...

image

ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির নতুন সভাপতি...

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালের 'হাসপ...

image

গোপালপুরে প্রতিবন্ধী তরুণীকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে যুবক...

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের গ...

image

নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজ...

বগুড়া প্রতিনিধিঃ শিবগঞ্জ এবং মোকামতলার চারটি ইউনিয়নের ...

image

গোপালপুরে দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও গৃহ...

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের গ...

  • company_logo