ছবিঃ সিএনআই
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দালালমুক্ত সেবা নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে ও জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার (এনএসআই) তথ্যের ভিত্তিতে যৌথ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।
রোববার (১ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে দুপুর পর্যন্ত উপজেলা প্রশাসন ও জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার সমন্বয়ে এ অভিযান চালানো হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে রোগী ও স্বজনদের হয়রানি এবং অবৈধভাবে অর্থ আদায়ের অভিযোগে ৯ জনকে আটক করা হয়। পরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান সরকারের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত আটকদের বিভিন্ন মেয়াদে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, নূর মোহাম্মদ নূরু, ইমরান হোসেন, শরিফুল ইসলাম, আয়েশা খাতুন, নূরজাহান বেগম তুলি, শাহানাজ পারভিন, রোজিনা খাতুন ও পারু বেগম।
অভিযোগ রয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে একটি দালালচক্র হাসপাতাল এলাকায় সক্রিয় থেকে রোগী ও তাদের স্বজনদের বিভিন্নভাবে প্রলোভন দেখিয়ে হয়রানি ও অর্থ আদায় করে আসছিল। এতে প্রকৃত রোগীরা প্রয়োজনীয় চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছিলেন।
জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তা আনিচ-উর রহমান বলেন, নিয়মিত গোয়েন্দা নজরদারির ভিত্তিতে সুনির্দিষ্ট তথ্য সংগ্রহ করেই এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। একবার অভিযান চালিয়েই দায়িত্ব শেষ হয়ে যায় না; ভবিষ্যতেও আমাদের তৎপরতা অব্যাহত থাকবে।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান সরকার জানান, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সকে দালালমুক্ত রাখতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত পরিচালনা করা হবে।
পাবনা প্রতিনিধি : রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউ...
নিউজ ডেস্ক : সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে ভূমি অফিস...
কক্সবাজার প্রতিনিধি : কক্সবাজার সমন্বিত শিশু পুনর্বাসন কেন্দ...
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, ক্ষুদ্রঋণ এবং ইমাম-খতিব...
যশোর প্রতিনিধি: যশোর জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক গোলাম রসুল এমপি ব...

মন্তব্য (০)