ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা, সদরপুর ও চরভদ্রাসন) আসনে নির্বাচনী আচরণবিধির চরম লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) প্রতীকীভাবে দাফন করেছেন জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী মুফতি রায়হান জামিল। কমিশনের ‘নিষ্ক্রিয়তা’ ও ‘পক্ষপাতমূলক’ আচরণের প্রতিবাদে সোমবার বেলা ১২ টায় চরভদ্রাসন উপজেলার গোপালপুর ঘাটে এ ব্যতিক্রমী কর্মসূচি পালন করা হয়।
প্রতিবাদ কর্মসূচি থেকে অভিযোগ করা হয় যে, নির্বাচনী এলাকায় আইন-কানুনের তোয়াক্কা না করেই প্রভাবশালী প্রার্থীরা প্রচার চালিয়ে যাচ্ছেন। প্রধান অভিযোগগুলোর মধ্যে রয়েছে- নিয়ম অনুযায়ী একটি ইউনিয়নে একটি ব্যানার এবং প্রতিটি ওয়ার্ডে একটি ক্যাম্প থাকার কথা থাকলেও, পুরো এলাকায় অসংখ্য ব্যানার ও অবৈধ ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে, প্রকাশ্যে ভোটারদের ভূরিভোজ করানো এবং চায়ের দোকান ‘ফ্রি’ করে দেওয়ার মাধ্যমে প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ উঠেছে ও বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে বিশাল গাড়ি বহর নিয়ে শোডাউন দেওয়া হচ্ছে নিয়মিত।
এসময় আন্দোলনকারীরা অভিযোগ করেন, নির্বাচনী মাঠে কোনো লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই। নির্বাচন কমিশন সব দেখেও ‘মৃত’ মানুষের মতো নীরব ভূমিকা পালন করছে। এই ক্ষোভ থেকেই তারা প্রতীকীভাবে নির্বাচন কমিশনকে মৃত ঘোষণা করে দাফন সম্পন্ন করেন।
এ সময় ফরিদপুর ৪ আসনের জাতীয় পার্টির প্রার্থী মুফতি রায়হান জামিল বলেন, "সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ বজায় রাখতে কমিশন ব্যর্থ হয়েছে। প্রশাসন যদি এখনই কঠোর না হয়, তবে সাধারণ মানুষের ভোটাধিকার ভূলুণ্ঠিত হবে।
কর্মসূচিতে উপস্থিত নেতাকর্মীরা অবিলম্বে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন বন্ধ এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ দাবি করেন।
নিউজ ডেস্কঃ যাদের কাছে নারীদের সম্মান নেই, তাদের কাছে দেশ নি...
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগী...
নিউজ ডেস্ক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও কক্সবাজার-১ আসনের ধানের শীষের...
নিউজ ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও নির্বাচন পরিচালনা ...
নিউজ ডেস্কঃ ষড়যন্ত্রকারীরা জামায়াত ইসলামীর আমির ডা...

মন্তব্য (০)