• লিড নিউজ
  • রাজনীতি

দ্বিধা-দ্বন্দ্ব ভুলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান তারেক রহমানের

  • Lead News
  • রাজনীতি

ছবিঃ সিএনআই

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : অবশেষে ময়মনসিংহ বিভাগের নির্বাচনী সমাবেশের মঞ্চে উপস্থিত হলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারম্যান তারেক রহমান। নির্বাচনী প্রচারের পঞ্চম দিনে ঢাকার বাইরে এটি ছিল তাঁর তৃতীয় সমাবেশ।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) বিকেলে ময়মনসিংহ জেলা সার্কিট হাউজ মাঠে আয়োজিত এই বিশাল নির্বাচনী সমাবেশে বিকেল ৪টা ৩ মিনিটে মঞ্চে ওঠেন তারেক রহমান। যদিও বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, বেলা ২টা ৩০ মিনিটে তিনি বক্তব্য দেবেন।

মঞ্চে ওঠার আগে তারেক রহমান সমাবেশস্থলের পাশে জুলাই আন্দোলনে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। এ সময় স্থানীয় নেতাকর্মীরা স্লোগানে স্লোগানে তাঁকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান। ‘তারেক রহমানের আগমন, শুভেচ্ছা স্বাগতম’ এবং ‘আগামী দিনের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান’ এমন স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে পুরো সার্কিট হাউজ মাঠ। ময়মনসিংহের পক্ষ থেকে তাঁকে লাল গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়।

মঞ্চে ওঠার পর স্থানীয় নেতারা তারেক রহমানের কাছে ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলাকে পৌরসভায় উন্নীত করার দাবি জানান।

তারেক রহমানের বক্তব্যের আগে ময়মনসিংহ বিভাগের ২৪টি আসনের ধানের শীষের প্রার্থীরা একে একে বক্তব্য রাখেন। তাদের মধ্যে বক্তব্য দেন, ইকবাল হোসেন, সুলতানা আহমেদ বাবু, মোতায়ের হোসেন বাবু, মাহমুদুল হক, ফরিদুল কবির তালুকদার, সিরাজুল হক, মাহবুব রহমান লিটন, মোস্তাফিজুর রহমান বাবলু ও লৎফুরজ্জামান বাবর।

বক্তব্যে প্রার্থীরা নিজেদের মধ্যকার সব দ্বিধা-দ্বন্দ্ব ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান এবং ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে নেতাকর্মীদের মাঠে থাকার নির্দেশ দেন। এ সময় সমাবেশে উচ্চারিত হয় স্লোগান, ‘নৌকা গেছে ভারতে, ধানের শীষ গদিতে।’

লৎফুজ্জামান বাবর বলেন, “আমরা ময়মনসিংহ বিভাগের ২৪টি আসন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে উপহার দিতে চাই। আগামী দিনে তাকেই আমরা বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাই।”

সরেজমিনে দেখা গেছে, সমাবেশে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীদের একটি বড় অংশ ছিলেন মধ্যবয়সী। তারা আবেগভরে স্মৃতিচারণ করে বলেন, এই ঐতিহাসিক সার্কিট হাউজ মাঠেই একসময় তারা সদ্যপ্রয়াত সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সমাবেশে অংশ নিয়েছিলেন।

দীর্ঘ সময় পর তারেক রহমানের এই উপস্থিতিকে ঘিরে ময়মনসিংহের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন উদ্দীপনা ও আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা।

মন্তব্য (০)





image

রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে বৈঠক ডেকেছেন তারেক রহমান

নিউজ ডেস্ক : রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের প্রার্থী চূড়ান্ত করতে...

image

‎আমার সহধর্মিণী আমার জীবনের সর্বশ্রেষ্ঠ প্রাপ্তি : মির্জা...

নিউজ ডেস্কঃ নিজের স্ত্রী রাহাত আরা বেগমকে জীবনের সবচেয়ে বড় প...

image

একটি দল পতিত স্বৈরাচারকে সুবিধা দেয়ার অপচেষ্টা করছে: রিজভী ‎

নিউজ ডেস্কঃ একটি দল পতিত স্বৈরাচারকে সুবিধা দেয়ার অপচেষ...

image

আ.লীগের কৃপা পাওয়ার জন্য জামায়াত সব সময় চেষ্টা করে: রিজভী

নিউজ ডেস্ক : বিরোধী দল জামায়াতে ইসলামী ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসক...

image

‎আপার পথেই হাঁটছেন আপনারও, টিকতে পারবেন না: জামায়াত আমির

নিউজ ডেস্কঃ বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিক...

  • company_logo