• সমগ্র বাংলা

ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যু, সেই হাসপাতালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্রীপুরে মাওনা চৌরাস্তার আল রাজি হাসপাতালে অভিযান চালিয়াছে শ্রীপুর উপজেলা প্রশাসনের গঠিত ভ্রাম্যমাণ আদালত। গতকাল ভুল চিকিৎসায় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনার পর এ হাসপাতালের বিষয়ে ব্যাপক অভিযোগ উঠে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ঐ হাসপাতালে অভিযান পরিচালনা করে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

রবিবার দুপুরে উপজেলার মাওনা চৌরাস্তা আল রাজি হাসপাতালে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সাইদুল ইসলাম এ অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ শফিকুল ইসলাম সাথে ছিলেন।  

অভিযান কালে হাসপাতালের কাগজপত্র সঠিক না পাওয়ায়, কাম্য লোকবল না থাকায় এবং  নিয়োগপ্রাপ্তদের সনদ না থাকায় ভুক্তা অধিকার আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। তাছাড়া হাসপাতালের যথাযথ নিয়ম মেনে পরিচালনার জন্য দুই মাসের সময় বেঁধে দেওয়া হয়। এ সময়ের মধ্যে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ না করলে সীলগালা করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত প্রদান করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

 এবিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ শফিকুল ইসলাম বলেন, গতকাল নবজাতক মৃত্যুর ঘটনার পরপরই বিষয়টি সিভিল সার্জন মহোদয় কে অবহিত করি।হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে দুই মাসের সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে। এসময়ের মধ্যে সব কিছু ঠিকঠাক না করতে পারলে হাসাপাতাল সীলগালা করে দেওয়া হবে।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিষ্ট্রেট সাইদুল ইসলাম বলেন, হাসপাতালের লাইসেন্স, পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র, ফায়ার বিভাগের ছাড়পত্র, কাম্য জনবল, যথাযথ সনদ ও রেজিস্ট্রার না থাকায় আল রাজি হাসপাতালকে ভোক্তা অধিকার আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সবকিছু যথাযথ নিয়ম মেনে পরিচালনার জন্য দুই মাসের সময় দিয়ে মুচলেকা আদায় করা হয়েছে। অন্যথায় হাসপাতালটিকে সীলগালা করে দেওয়া হবে।

মন্তব্য (০)





image

কালীগঞ্জে ৩৫ হাজার ৯০২ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ান...

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলায় আগামী ২৮ জুন অনুষ্ঠিতব্য ...

image

পুশইন সন্দেহে দিনাজপুর সীমান্তে একই পরিবারের ৪ সদস্য আটক

দিনাজপুর প্রতিনিধি : পুশইন সন্দেহে দিনাজপুর সদরের বনতাড়া সীম...

image

ঠাকুরগাঁও কালেক্টরেট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ অভিভাবক সম...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁও জেলা কালেক্টর পাবলিক স্কুল অ্...

image

জামালপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপনে বর্ণাঢ্য আয়োজন

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন উপলক...

image

জামালপুরে জেসমিন প্রকল্পের মিড-টার্ম রেজাল্ট শেয়ারিং এবং...

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে জেসমিন প্রকল্পের মিড-টার্ম রে...

  • company_logo