• জাতীয়

ঢাকা আলিয়ায় দুগ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৭

  • জাতীয়

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর পুরান ঢাকার চকবাজার থানাধীন ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীদের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় সাত ছাত্র আহত হয়েছেন। তবে কী নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে—এ বিষয়ে আহতরা বিস্তারিত কিছু জানাতে চাননি।

‎শনিবার (২২ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১০টার দিকে আহত অবস্থায় সাত শিক্ষার্থীকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়।

‎আহতরা হলেন— সাদিক (২১), মইন (২২), ইলিয়াস (২১), ওমর ফারুক (২১), আবু বক্কর (২২), ওয়ালিদ (২২) ও এনামুল (২২)। সবারই মাথায় আঘাত রয়েছে। বর্তমানে ঢামেকের জরুরি বিভাগের চার নম্বর কক্ষে তাদের চিকিৎসা চলছে।

‎চকবাজার থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ‘সম্মিলিত ছাত্র পরিষদ’ নামে একটি সংগঠন আলিয়া মাদ্রাসায় একটি মিলাদ মাহফিল আয়োজন করে। সেখানে একটি পক্ষকে আমন্ত্রণ না জানানোয় তারা ক্ষুব্ধ হয়ে মাদ্রাসার একটি ক্যান্টিন বন্ধ করে দেয়। ক্যান্টিন বন্ধ হওয়ার ঘটনায় অপর পক্ষ উত্তেজিত হয়ে অস্থায়ী আদালত এলাকা থেকে কিছু রড এনে পাশে রেখে দেয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়।

‎সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, আলিয়া মাদ্রাসা থেকে আহত সাত শিক্ষার্থী হাসপাতালে এসেছে। তারা সবাই ছাত্র এবং সবার মাথায় আঘাত লেগেছে বলে তিনি নিশ্চিত করেন।

মন্তব্য (০)





image

‎নির্বাচনে সরকারকে সহযোগিতার আশ্বাস সেনাপ্রধানের ‎

নিউজ ডেস্কঃ আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সরকারসহ সংশ্লিষ্ট কর্...

image

‎ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে এনসিপি নেতাদের সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশে সফররত ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শেরিং...

image

‎নির্বাচনী হলফনামায় বিদেশি সম্পদের বিবরণীও দিতে হবে: দুদক...

নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচনী হলফনামায় দেশি সম্পদের পাশাপাশি বি...

image

‎ভূমিকম্পে সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিতে ঢাকা, স্পষ্ট হচ্ছে বড় বিপদ

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় দুই দিনের ব্যবধানে চারবার ...

image

‎কড়া নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে ১৩ সেনা কর্মকর্তা

নিউজ ডেস্কঃ শেখ হাসিনার টানা ক্ষমতায় টিএফআই-জেআইসি সেলে...

  • company_logo