• রাজনীতি

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বলবে আট দল

  • রাজনীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার জানিয়েছেন, জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি দেওয়ার জন্য যে গণভোট হবে, সেখানে তার দল জামায়াতসহ আট দল সংস্কারের পক্ষে ‘হ্যাঁ’ বলবে। 

তিনি বলেন, ‘জনগণকেও গণভোটে “হ্যাঁ” বলার জন্য উদ্বুদ্ধ করা হবে।’

রবিবার (১৬ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীর মগবাজারে আল ফালাহ মিলনায়তনে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে মিয়া গোলাম পরওয়ার এসব কথা বলেন।

দেশে বিরাজমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে আন্দোলনরত আট দল এই যৌথ সংবাদ সম্মেলন করে। তার আগে বেলা ১১টায় আল ফালাহ মিলনায়তনে আট দলের শীর্ষ নেতারা বৈঠক করেন। এরপর সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

আট দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত না হলে আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এই প্রসঙ্গে জামায়াত সেক্রেটারি বলেন, ‘আমাদের আন্দোলনের লক্ষ্য নির্বাচনের গতি ব্যাহত করা নয়। বরং, এটি নির্বাচনকে আরও সুষ্ঠু এবং জনগণের প্রতি দায়বদ্ধ করার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখবে।’

এ সময় উপস্থিত অন্যান্য জোট নেতারা সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন, দেশের অধিকাংশ জনগোষ্ঠীর অনুভূতি ও আকাঙ্ক্ষাকে গুরুত্ব দিতে হবে, যাতে নতুন রাজনৈতিক সম্ভাবনা কোনো চাপে ভেস্তে না যায়।

একই সঙ্গে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে অনুষ্ঠিত হলে সম্ভাব্য জটিলতা স্পষ্ট করার জন্য সরকারকে জাতির কাছে ব্যাখ্যা দিতেও আহ্বান জানান দলগুলোর নেতারা।

মিয়া গোলাম পরওয়ার সবশেষে বলেন, ‘আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। লিয়াজু কমিটি পরবর্তী কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা করে তা ঘোষণা করবে। দেশের জনগোষ্ঠীর আকাঙ্ক্ষা ও অনুভূতিকে গুরুত্ব দিতে সরকার সচেষ্ট থাকুক, যাতে নতুন রাজনৈতিক সম্ভাবনা চাপে ভেস্তে না যায়।’

 

মন্তব্য (০)





image

কোনো ষড়যন্ত্রই খুনি হাসিনাকে ফাঁসির হাত থেকে বাঁচাতে পারব...

নিউজ ডেস্ক : গণঅধিকার পরিষদের সহ-সভাপতি ও ঢাকা-৫ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্...

image

আল্লাহর গজবের কারণেই হাসিনার পতন হয়েছে: কাদের সিদ্দিকী

নিউজ ডেস্ক : কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ...

image

‘তাজুল ইসলাম-শিশির মনিরদের চালাকি ফাঁস হয়ে গেছে: তারেক

নিউজ ডেস্ক : আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান জানিয়েছেন, দেশে বিচা...

image

গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড হাসিনার মামলার রায়ের আগের দিন মির্...

নিউজ ডেস্ক : আগামীকাল সোমবার (১৭ নভেম্বর) জুলাই গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড ক...

image

‎৫৩ বছরে দেশ ‘মাফিয়াতন্ত্রে’ পরিণত হয়েছে: সামান্তা শারমিন

নিউজ ডেস্কঃ জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম আহ্ব...

  • company_logo